Olsior: «Буду рад, если получу инвайт на International»

Комментатор Михаил 'olsior' Зверев рассказал о трудностях работы в студии аналитики и поделился мнением о возможном приглашении на The International 2019.

Фото: cybersport.ru

[Пунктуация и орфография источника сохранены]

Возможно ты — единственный из медиа, русскоязычных или иностранных, кто посетил все DPC турниры, да и пожалуй почти все остальные крупные. Как так получилось?

Мы просто делаем контент на всех ивентах, то есть Maincast старается ничего не пропускать и со всеми организаторами договориться. Делаем контент с людьми в разных местах в разные моменты сезона. У нас получается делать поездки оправданными, мы собираем просмотры, у нас есть спонсоры под наши поездки. Поэтому это не минусовой проект, скажем так. Таким образом – почему бы и нет, если есть возможность сделать контент. Это плюс со всех сторон. Мы ездим и делаем контент. Нам самим весело и интересно, людям интересно смотреть. Есть просмотры, а значит наш спонсор доволен.

Какая позиция из всех, которые успел попробовать, тебе больше нравится?

Комментирование больше всего нравится. это мое. Мне нравится вести аналитику, но не совсем нравится, когда у тебя длинный эфир с кучей пауз, проблем. Так в онлайне всегда, а бывает момент, сидишь 50 минут на аналитике и вы начинает переливать из пустого в порожнее. Это немножко утомляет, скажем так. Мне нравится быть ведущим в продуманной крутой студии, а не марафон. А это, к сожалению, в реалиях онлайн турниров просто невозможно.

Ожидаешь ли ты получить инвайт на The International и на какую позицию?

Я не рассчитываю на то, что я получу инвайт на International. Но буду очень рад, если получу. Позиция – та, на которую позовут. Я считаю, если меня не позовут на International, это вполне вероятно, то я не буду удивлен. Если позовут, это тоже по-своему вероятно, потому что весь год что-то делал, и я буду очень рад.

The International 2019 пройдет с 15 по 25 августа в Шанхае, Китай. На турнире выступят 18 команд, 12 из которых попали в топ-12 рейтинговой таблицы Dota Pro Circuit. С 8 по 15 июля пройдут закрытые региональные квалификации, победители которых также сыграют на чемпионате. Призовой фонд, на момент написания статьи, составляет $25,770,483.

Читайте также

Комментарии

Naoki4

03 Июл 2019 в 19:32

Вообще Олсиор очень хорошо влился в сообщество доты,и он достаточно смышлёный и адекватный паренёк. Хочется чтобы его позвали на инт.

Йеллавульф

03 Июл 2019 в 19:18

Очень приятный парень оказца у @Bratishkabrat

Geschwisterliebe

03 Июл 2019 в 19:25

А почему на главной странице новость имеет изображение какого-то непонятного типа, а не Олсиора?

Читать 66 комментариев