Aui_2000: «The International 10 — время сиять для Arteezy»

'Jerrys'

Аналитик и чемпион The International 2015 в составе Evil Geniuses Кёртис 'Aui_2000' Линг дал интервью, в котором поделился своими ожиданиями от североамериканских команд на грядущем The International 10.

О плейстайле команд из Северной Америки

Думаю, что сейчас Dota 2 менее специфична в плане плейстайла по регионам и более разнообразна.  Evil Geniuses — это команда, которая фокусируется на стадии лайнинга, а также они хороши в сноуболле за счет контроля карты. Думаю, что они играют немного более стабильным стилем в плане макро, в отличие от других команд топ-уровня. Также они ищут возможность нарастить свое преимущество путем доминации по всей карте, а не за счет прямых агрессивных выпадов.

 Quincy Crew во многом схожа по стилю с  OG времен TI8-TI9. Они хотят взвинтить темп игры и отыгрывать от центральной части карты, просто убивая многих героев. Они делают акцент по большей части на игру через  Quinn и активных саппортов.  Team Undying, на мой взгляд, схожа по стилю с  Quincy Crew, но они сильнее рискуют, дабы вынудить противника совершать больше ошибок.  Team Undying во многом исповедует стиль «все или ничего», и я думаю, что это довольно неплохо подходит команде со статусом андердога на The International 10.

О силе регионов по итогам DPC-сезона

Думаю, что Северная Америка получила два жалких слота на мейджор и сумела заработать наибольшее количество очков за каждый слот среди всех регионов. Немного сложно рассуждать о силе региона, но чисто результаты показывают, что Китай — безусловный номер один, а Северная Америка вторая по силе, основываясь лишь на результатах DPC.

Это очень странно, ведь Юго-Восточной Азия должна иметь больше команд на The International 10, чтобы соревноваться за статус второго сильнейшего региона. Западная Европа была в каком-то странном спящем режиме во время DPC-сезона, так что сложно предсказать, как себя покажут западноевропейские команды и представители ЮВА. Прошло довольно много времени без LAN-турниров со временем последнего мейджора, так что на TI может случиться что угодно.

О том, кто может удивить на The International 10

Немного странно называть того, кто постоянно находится в топе профессиональной сцены в течение последних семи лет, но я думаю, что The International 10 — время сиять для  Arteezy. У меня высокие ожидания как от  Evil Geniuses, так и от  Quincy Crew, и я также считаю, что у  Team Undying есть потенциал для впечатляющего забега в качестве темной лошадки. Я весьма пристально наблюдаю за  Quinn и  bryle, и думаю, что они потрясающе талантливые игроки средней линии.

О желаемом противостоянии в плей-офф соревнования

Я хочу увидеть матч  Evil Geniuses против  OG, потому что они кажутся хорошими друзьями. Честно говоря, я думаю, что любой матч североамериканской команды против европейской создает больше всего «соли», так что я за это. [...]

 Кёртис 'Aui_2000' Линг получил приглашение в англоязычную студию освещения The International 10. Главный турнир года пройдет с 7 по 17 октября. 

Читайте также

Комментарии

DeLaMoon

22 Сен 2021 в 23:07

Уважаю Ауи, но ёмаё, что он несёт. Какое нафиг НА второй по силе регион. Бомжи из квинси 1 раз топ 12, 1 раз топ 6, в то время как тимы из Азии залетали в топ 3, 2 раза в топ 6 и топ 12.

Ну и будет смешно наблюдать, как помоек из НА попустят все кому ни лень на интике. Артурчик опять в соло будет отдуваться за весь регион.

Удалено 535946

22 Сен 2021 в 23:26

Артурчик за СНГ потеет так-то

DeLaMoon

23 Сен 2021 в 00:10

Это само-собой.

Joyfulbeekeeper

23 Сен 2021 в 03:34

"Немного сложно рассуждать о силе региона... Северная Америка вторая по силе, основываясь лишь на результатах DPC" (с)
Попробуй перечитать, пока не поймешь.

DeLaMoon

23 Сен 2021 в 14:37

Следуй своему совету, прежде чем указывать другим.
Бомжи из квинси 1 раз топ 12, 1 раз топ 6, в то время как тимы из Азии залетали в топ 3, 2 раза в топ 6 и топ 12.

kAch3004

24 Сен 2021 в 22:52

Артурчик в соляного хайграунд для вардов подефает

Читать 29 комментариев
Vit4liq

24 Сен 2021 в 15:48

Артизи в скором будущем "ну посияли немножко и зватит " с. топ-12

Muha i Samolet

23 Сен 2021 в 01:24

Бабаев это Ишутин на максималках, итог - топ12.

Читать 29 комментариев