ATF о поднятии рейтинга: «После TI9 я начал „гриндить“ с 3 тысяч MMR»

OG выложила на клубном youtube-канале видео из серии Road to The International, посвященное Аммару 'ATF' Алассафу. В ролике фигурируют сам игрок, его брат и Себастьян 'Ceb' Дебс.

 Ceb о секрете успеха

Я понял, что лучшие команды, которые побеждают на турнирах, это не всегда самые сильные дотеры, и иногда даже не самые сильные дотеры на конкретном турнире, но они лучше именно как команда.

Я согласен, что они были лучше нас [ PSG.LGD в гранд-финале The International 2018] чисто в плане Доты. Но это не единственное, что решает в соревнованиях.

Старшие братья об  ATF

Когда ему исполнилось 5-6 лет мы начали учить его, как играть. И вдруг он начал играть все чаще и чаще, и он стал слишком хорош в игре.

Во время The International 2019 я сказал ему, что если ты продолжишь играть, забудешь о других играх и сфокусируешься на Доте, то я увижу тебя на следующем TI.

 ATF о пути к профессиональной сцене

После TI9 я начал «гриндить» с 3 тысяч MMR. Я достигал нового ранга примерно каждый месяц. Играл 9-10 игр в день и побеждал примерно в 8 из них. Когда я «гриндил», брат хотел, чтобы я делал это еще больше. Когда я проигрывал, он доставал меня: «Почему ты проиграл?» И это мотивировало меня побеждать еще больше.

В начале 2021 года  ATF дебютировал на профессиональной сцене в составе  Creepwave, а 21 ноября того же года вошел в новый состав  OG. С новой командой он успел победить на DreamLeague Season 17 DPC WEU: Дивизион I.

Читайте также

Комментарии

Podpivasik

21 Май 2022 в 14:48

что с лицом свидетели системы 50%?
почему 3к помоич вылез на просцену, а вас душит габен и вы даже 5к апнуть не можете?

Генерал_Ермолов

21 Май 2022 в 15:22

Мб потому что он играл по 10 игр каждый день с настроем на результат и мечтой попасть на тиай?
А на 50% жалуются 99.9999% популяции игры, которые заходят на пару каток в день получить удовольствие?

Podpivasik

21 Май 2022 в 16:08

ты сам ответил что 50% никакой нет системы. просто есть норм челы которые играют и апаются, а есть 99.999% лоускилов которые по своей вине сидят в помойке и ноют что их душит габен.

COCK

21 Май 2022 в 15:05

Господи, да всем же понятно, что продал душу Габену. Вот и начал выигрывать 8 из 10 игр. А мы люди честные, мы ради про турниров и Ti жопу не продадим, я лучше буду с чистой совестью на 2к сидеть, чем на инте играть дырявом

Podpivasik

21 Май 2022 в 15:05

просто ты лоускил

Wex815

21 Май 2022 в 15:50

Тогда и не надо может ныть из-за системы 50% которой и нету?

dextick

21 Май 2022 в 21:19

Хэй, балабол, слышал о таком как "исключение лишь подтверждает правило". Лень объяснять всю суть ситуации. Тебе же не понять, что он уже задолго до этого "рангового лифта" перерос 3к. Ума у тебя явно меньше, чем пафоса!..

Podpivasik

22 Май 2022 в 01:34

да да исключение. а те кто щас на 7-8к птс играют они наверное сразу родились с 8к птс, и никогда на 3к не играли. клоун. если бы система 50% реально существовала бы - все сидели бы на одном рейтинге, и никто бы не апался.

shadofff

23 Май 2022 в 07:25

Ахаха ну посмотри тогда винрейт у челов вна про сцене на их аккаунтах он тебя сильно удивит...странно но это в районе 50 процентов.

Читать 26 комментариев
Joyfulbeekeeper

21 Май 2022 в 14:50

С 3к с августа 2019 до Инта в 2022.
Наглядный показатель того, как быстро сейчас возможно прогрессировать.
Давно считал, что если бы еще учил какой-то проигрок, то можно еще на год быстрее точно, за 2-3 года.

Podpivasik

21 Май 2022 в 14:53

офк можно. если есть мотивация и скилл то спокойно и с 1к вылезешь в титаны.
другое дело то что мотивации в 2022 году играть в эту помойку - 0.

Zeon~

21 Май 2022 в 15:46

в снг этот сказочный путь решился бы проще
словил бы бан за буст до 38 года и всё

Читать 26 комментариев