Swindle: Я выиграю TI, потому что я лучший капитан

Журналист известного американского спортивного телеканала ESPN Эрик ван Аллен на днях взял интервью у игроков команды compLexity Gaming, в том числе Кайла 'Swindlemelonzz' Фридмана. Мы представляем вашему вниманию перевод некоторых интересных моментов этого разговора, в котором речь шла о сложностях, американской доте и превосходстве над EG в рамках EPICENTER.

Мы действительно очень рады, и я чувствую, что на этом турнире мы выступили намного лучше. Мы сыграли около 15 тренировочных игр, четыре игры против NewBee. Мы чувствовали себя очень хорошо и провели пять часов, готовясь к игре с ними, но в драфте нас просто раздавили. Очень сложно.

Сейчас compLexity Gaming играет большое количество онлайн турниров. Swindle доволен этим, потому что считает, что официальные матчи значат для его команды намного больше.

Мы очень эмоциональная команда, я очень эмоциональный капитан, и нам всегда сложно сосредоточиться на тренировках так, как на играх. На матчах мы на сцене, в форме, мы «накручены» и сконцентрированы на игре все два часа. Это и есть игровой день. Что касается публики на LAN... меня не волнует, что люди видят, что я делаю.

Игроки команды, как и сам капитан, акцентировали внимание на том, что для них тренировочные игры больше нужны из-за возможности отработать стратегии, чем работы над исполнением. Вот что говорит
Chessie:

Я не думаю, что драфт будет причиной поражений на Manila Major. Скажу больше, мы достигнем многого, если сможем следовать своему стилю и играть как команда.

Мы пытаемся захватить раннее преимущество и по эффекту «снежного кома» развивать и увеличивать его, пытаясь закончить игру как можно быстрее.

Его поддерживает и Кайл:

Да, наш стиль игры в Dota уникален. Мой стиль руководства и понимание игры исходит из того, что каждый должен вкладывать 20% в игру команды.

Также капитан команды отметил, что все еще изучает свою роль в игре, и оценил перспективы команды в дальнейшем:

Я так много об этом говорю, потому что уверен в команде. После The International, например, будет большой решаффл, но мы не будем менять состав. Конкуренция будет ниже, и это хорошо для нас.

Я не хардлайнер. Никогда прежде не играл на сложной. Я начал играть два года назад и ни разу не играл на Invoker. Если я играю на герое, значит, буду использовать его.

Но все-таки я не оффлейнер. Я выиграю The International, потому что я лучший драфтер в мире, и не собираюсь выигрывать его как лучший хардлайнер.

Читайте также

Комментарии

Easy4G

27 Май 2016 в 16:36

Знаем мы одного, тоже считает себя лучшим carry в мире...

incrle

27 Май 2016 в 19:46

А он себя не считает, это для интервью сказано. Называется пиар. Это примерно как у боксеров на взвешивании даже самый лох будет заявлять, что соперника завалит в 1 раунде.

Globalwarrior2

27 Май 2016 в 17:23

ЧСВ так и прет...

forteshunter

28 Май 2016 в 02:28

А мне так не показалось. На Эпикцентре был пожалуй самым открытым и добродушным парнем. С удовольствием со всеми фоткался, общался и т.д. Вообще всея команда Комплексити такая, но он как то выделялся на их фоне.

wirusnyy-chel

28 Май 2016 в 12:03

просто он лучший капитан

finesse

27 Май 2016 в 23:32

Ты о ком? #Black

Читать 78 комментариев
YuMf

27 Май 2016 в 16:38

Ну, тогда я лучший саппорт в мире. Вчера по квестику 7 вардов задеврдил.

nemoparadiz

27 Май 2016 в 16:52

такой раздевардист обычно сливает мне игру, будьте прокляты со своими неуместными квестами

Reverie

27 Май 2016 в 16:57

Один из худших хардлайнеров на мажоре

tor7res

03 Авг 2016 в 09:48

и на инте)

Читать 78 комментариев