Исинбаева: киберспорт не получится не признавать, он есть и будет

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, ныне являющаяся членом Международного Олимпийского Комитета, приняла участие в форуме «Олимпизм в действии», одной темой которого стало будущее киберспорта в олимпийском движении. По словам прославленной спортсменки современные тенденции таковы, что киберспорт не признавать не получится.

Комментарий Елены Исинбаевой:

Побывала на форуме "Олимпизм в действии", послушала обсуждение тем, которые здесь поднимались. Самой интересной для меня оказалась тема будущего места eSports [киберспорта] в олимпийском движении. В свое время я немного неверно выразилась, неправильно донесла свою мысль по этому вопросу. Сегодня, конечно, популярность этих видов спорта растет и, скорее всего, не получится их не признавать, так что eSports есть и будет, этот точно.

Ранее Исинбаева публично обрушилась с критикой в адрес киберспорта, назвав его «огромной проблемой, захватывающей умы подростков». В России, напомним, киберспорт признан одной из спортивных дисциплин еще в 2016 году.

Будущее кибеспорта в олимпийском движении становится одной из самых актуальных тем обсуждения МОК. В настоящее время рассматривается вариант включения киберспорта в программу Олимпийских игр в Париже (2024 год). На данный момент известно, что главным критерием попадания игры в программу является отсутствие в ней пропаганды жесткости и насилия.

Читайте также

Комментарии

begl

08 Окт 2018 в 03:34

Переобулась на лету

roamingLoneDruid

08 Окт 2018 в 03:47

ну и тварь конечно вот прыжки на шесте это хороший спорт это да согласен

begl

08 Окт 2018 в 04:07

Прыжки вокруг шеста лучше офк:Spicy:

Добрый Дазл

08 Окт 2018 в 08:08

Мм, щас бы тварью пообзываться на этого человека. Типичный д2.ру

H@wk

08 Окт 2018 в 08:53

она (тварь)

MobaManiac

08 Окт 2018 в 03:54

ну просто уже там кто-то бабло пилит и пиплу нравится, поэтому будет
ей намекнули, что нужно позицию подкорректировать, че она одна-то против всех сделает

Gaddsky

08 Окт 2018 в 09:10

Гонки на мотороллере Даныло - вот спорт

Puth

08 Окт 2018 в 03:40

нормально так
прыгаешь с шестом через палку всю жизнь и вот, тебе 30-40 лет, почему-то твое мнение кому-то важно(КОМУ?)

YuMf

08 Окт 2018 в 07:06

Так можно про что угодно сказать.
Сидишь играет в компуктер всю жизнь и вот, тебе уже 28 лет, почему-то твое мнение кому-то важно(КОМУ?)
Сортируешь и чет перекладываешь бумажки туда сюда и вот тебе уже 45 лет.
Сидишь на одном месте всю жизнь и вот тебе уже 66... ой

cteeds

08 Окт 2018 в 05:49

Ну вам "киберОтлетам" важно мнение паичей и алохов всяких

kultprosvet

08 Окт 2018 в 07:40

Да ты посмотри на звание этих кибератлетов!Легенда - максимум!

3040

08 Окт 2018 в 05:41

Когда просерание своей жизни на форумах внесут в олимпийскую программу, ты выиграешь две золотые медали, тогда и сможешь принижать заслуги других людей. А пока это просто кококо заявы.

Doofy Gilmore

08 Окт 2018 в 08:23

просто оставлю это здесь, даже лень читать ее высер

Читать 57 комментариев