Auto Chess появится в Epic Games Store

Drodo Studio объявили о выходе ПК-версии Auto Chess в клиенте Epic Games Store. Информация об этом появилась на выставке электронных развлечений E3 2019.

Epic Games Store — онлайн-сервис цифрового распространения компьютерных игр от компании Epic Games, конкурента ValveAuto Chess должна появиться в нем до конца 2019 года (записаться на бета-тестирование можно по ссылке). Пока неизвестно, останется ли игра постоянным экслюзивом цифровой площадки.

Напомним, сегодня ночью в сеть попало видео с геймплеем Dota Underlords — копией «Шахмат» от компании Valve. Позже днем появилась информация, что разработчики League of Legends, Riot Games, также работают над клоном Auto Chess. Их проект будет называться LoL: Teamfight Tactics

Пользовательская игра Dota Auto Chess появилась в клиенте Dota 2 в декабре 2018 года. Проект сразу обрел популярность, в апреле вышла мобильная версия «Дота-шахмат» для Android, а неделю назад стала доступна версия и для iOS-систем. В мае Valve сообщили, что планируют выпустить свою версию Dota Auto Chess, зарегистрировав при этом торговую марку Dota Underlords. В анонсе представители компании сообщили, что вместе с Drodo Studio будут работать над своими проектами, поддерживая друг друга.

Читайте также

Комментарии

Воид

10 Июн 2019 в 22:04

Первая реакция -
с этих моделек можно только блевануть.

Addsky

10 Июн 2019 в 22:10

Очень интересно, о чём же договорились Drodo Studio и Valve, если в итоге каждый будет делать свою игру, ещё и на конкурирующих платформах ... судя по всему ни о чём не договорились?

Migux3

10 Июн 2019 в 22:28

Наверное, договорились о стилистике игры. Не думаю, что будет много фанов данной игры, в которой модельки и сам стиль игры предназначены для 12-летних девочек, плюс никак не связана с дотой. Главное, чтобы кальве не оподливились со следующей игрой..

kalakawa

11 Июн 2019 в 00:39

Не можешь определиться, для какой из множества шашек делать сайт?

GreenFoxCat

11 Июн 2019 в 12:27

Так в этом и была договоренность,что каждый будет работать над своей версией игры
" Мы отлично пообщались, но обе стороны пришли к выводу, что по нескольким причинам не сможем работать вместе. Мы пришли к соглашению, что каждая из сторон будет разрабатывать собственную игру и полностью друг друга поддерживать."

Читать 57 комментариев
Pahanzzzza

11 Июн 2019 в 03:41

Ну афигеть, теперь адскому придется пилить аж целых 3 новых сайта(

Читать 57 комментариев