Футболист Мостовой про киберспорт: «Это ненастоящий спорт. Там ничего не надо делать: ни бегать, ни прыгать»
Бывший игрок сборной России по футболу и испанской «Сельты» Александр Мостовой поделился мнением про киберспорт на фоне победы Team Spirit на The International 2021.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Александр Мостовой
Не могу поверить, что за победу в киберспорте можно получить более 18 миллионов долларов. Уму непостижимо. Я такое не смотрю, для меня это игры. Не связываю их со спортом. Это ненастоящий спорт. Там ничего не надо делать: ни бегать, ни прыгать. Сиди да руками играй за компьютером. А спорт – это то, что натурально делается живыми людьми.Но в современном мире удивляться уже ничему не приходится. Сейчас зайдёшь в класс, спросишь, кем дети хотят стать. Половина ответит: «Блогерами». Это же смешно. Может быть, я другого поколения, по-другому воспитан. Я не против этого, просто не пойму этого никогда. Если бы мне 20 лет назад предложили выбор, играть в футбол или в приставку, конечно, выбрал бы футбол.Приставка – это дома поиграть после работы. Лучше играть, чем курить или пить. Если мне миллион заплатят, и я поиграю.
53-летнему экс-футболисту ответил стример и аналитик
Александр Мостовой о победе Team Spirit на TI10: «Это ненастоящий спорт. Там ничего не надо делать: ни бегать, ни прыгать»
Объясните ему кто-то что спорт != физ.культура, как можно быть спортсменом и даже не понимать что в этот термин вкладывается то?
Хотяяяя, какие вопросы лул
Читайте также
-
Sh4dowehhh: «Если в команде есть деструктивный человек, она никогда не победит что-то действительно важное»19 Окт 2021 в 13:04
26
24
-
KheZu ушел из Quincy Crew и объявил о поиске команды19 Окт 2021 в 12:44
6
5
-
Николай Валуев: «Главное, чтобы эти головастые ребятишки не уехали обслуживать интересы западных корпораций»19 Окт 2021 в 11:05
83

Комментарии