DM: «Axe это просто очень-очень сложный герой»

Оффлейнер Virtus.pro Дмитрий 'DM' Дорохин во время личной трансляции объяснил, почему в текущем патче редкого выбирают Axe.

Дмитрий 'DM' Дорохин

Дмитрий 'DM' Дорохин

[Почему  Axe практически не пикают?] Герой вроде бы сильный на линии, да. Вроде бы BKB-контроль. Не знаю, как будто бы на  Axe легко себе заруинить игру. То есть, раза два ты сделаешь *** [плохой] выход и герой просто очень сильно выпадает. По моим ощущениям, по крайней мере, так. 
То есть, условно, вот есть  Beastmaster. По геймплею — контроль зону, качаешься, по таверам работаешь. Но ошибиться не прям типа сложно. А на  Axe ты, во-первых, никогда не должен показываться на линиях. Потому что если  Axe видят, то это очень *** [плохо]. То есть, по сути, ты должен фармить лес. А на линиях ты получаешь много нетворса. Во-вторых, ты ещё должен стараться сделать правильный плей. Ты можешь себе игру подруинить.  Axe это просто очень-очень сложный герой. 
В мете есть  Primal Beast — лёгкий герой. На нём обосраться сложно. У меня получалось, но, в принципе, это сложно.  Enigma тоже. Добрался до таймингов, а потом нажмёшь  Black Hole и BKB, если нет никаких  Treant Protector Warlock и  Silencer. А так, до  BKB с  Wraith Pact просто качаешься и с  Wraith Pact принимаешь драки. И  Axe ещё не билдит  Wraith Pact, кстати.  Wraith Pact — это просто ультра имба меты. 

Ранее  Дмитрий 'DM' Дорохин оценил  Ярослава 'NS' Кузнецова как аналитика, а также высказался о  Lycan в текущей мете.

Читайте также

Комментарии

noLuffbby

21 Ноя 2022 в 13:51

Помоему просто акс сейчас ничего не делает и не скейлится со временем. Есть блинк, бм в некоторых играх и все, дальше он не становится сильнее. Герой как будто заточен на то что бы керрить, вносить демедж, но при этом этого демеджа он не имеет, а как ютилити есть персы получше. На нем сейчас даже не понятно что билдить. Когда была мета с имбовым шардом через манту и контрхеликс было прикольно и понятно, как им играть. А сейчас у него есть две механики - с настакиванием брони и через 2ой. Но обе слабые. Броня не особо решает в игре, в которой уже 100 лет как огромное количество маг, пьюр и процентного демеджа. А 2 скилл сколько не пытаюстся реализовать как механику - у них ничего не получается. Дальше линии этот скилл не особо полезен.

914

21 Ноя 2022 в 16:12

"Но ошибиться не прям типа сложно." не знаю сложный ли акс, но вот эта фраза...

SyperKAZ

21 Ноя 2022 в 14:15

По сути все важное в последнем предложении, все метовые хардеры берут либо рейз пакт, либо апнутый домик, потому они и метовые, предметы имба и не брать их в команде - быть аутом

Читать 11 комментариев