DM о лайнинге в Dota 2: «Стоять одному против двоих — это как играть в DayZ»
Оффлейнер OG Дмитрий 'DM' Дорохин в интервью после победы над Gaimin Gladiators в рамках DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I поделился подробностями рабочего процесса в коллективе, а также рассказал о своей любви к линиям, где ему приходится стоять в «соло» против двоих игроков.
О рабочем процессе в OG
Ну, пока всё нормально. Если я не ошибаюсь, мы тренировались не так много, как другие команды, так как у нас был период, когда мы занимались медиа-активностями для нашего спонсора. Тренировками мы начали заниматься только после этого. То есть мы начали практиковаться только 20 декабря или где-то так.
Так что, да, мы тренировались с тех пор, но не добивались успехов поначалу. Но потом мы разобрались с тем, как мы хотим играть в Доту, и теперь у нас всё налаживается. Думаю, мы просто начали играть структурно. Думаю, в основном,
Taiga задаёт структуру, а мы просто следуем ей. Теперь он нажимает кнопки на драфте. Он пытается придерживаться структуры, которую он видит, и берёт героев для этой структуры. Так что у нас сейчас как-то так дела обстоят.
О ситуациях, когда приходится стоять на линии одному против двоих
Нельзя сказать, что я играл, жертвуя собой, потому что это был абсолютно лёгкий матч-ап для одного против двоих.
Если честно, по-моему, если ты придерживаешься структуры в противостоянии 2 на 2, у тебя всегда будет нормальная линия. Так что я считаю, что намного интереснее играть одному против двоих. Стоять одному против двоих — это как играть в DayZ. Ты пытаешься подобрать каждую кроху с пола, до которой можешь добраться в сложившейся ситуации. Ты как будто играешь в игру на выживание. Это довольно интересно, мне это нравится.
Но 2 на 2, конечно, тоже абсолютно нормально. Ты всегда можешь сказать: «
Taiga, Taiga, погнали, я дам тебе Firesnap Cookie. Taiga, погнали, мы убиваем людей». Это тоже весело.
О том, за командами из каких регионов следит DM
Я немного слежу за Китаем. Смотрю некоторые игры в Восточной Европе, так как я знаю игроков оттуда, и мне просто интересно узнать, как у них дела.
По моему мнению, новый ростер
PSG.LGD довольно молодой и интересный. За ними интересно следить и наблюдать, как они развиваются. Что касается Восточной Европы, думаю, BetBoom Team чувствует себя неплохо. Очень хороший ростер и очень хороший стиль игры в Доту на данный момент. Эти 2 команды я бы выделил.
Об оффлейнере PSG.LGD 项羽
Он просто играет на своих героях и делает это очень хорошо. Я видел его игру на
Centaur Warrunner против Invictus Gaming, он хорошо себя проявлял, как мне показалось. Да, довольно хороший игрок. Посмотрим, вырастет ли он в нового Faith_bian. Кто знает?
Ранее профессиональный игрок и кастер
Читайте также
-
Adekvat: «Ладно, это было круто OG! Две карты на камбеках за счет крепких тимфайтов и принятых решений»17 Янв 2023 в 09:22
4
3
-
Rubick может получить сразу 3 способности, если украдёт Nightmare определённым образом16 Янв 2023 в 20:29
14
30
-
Менеджер Nemiga Gaming сообщил, что Valve продолжает игнорировать команды, чьи бандлы не были добавлены в игру16 Янв 2023 в 19:31
2
13
Комментарии