TORONTOTOKYO: «Я бы хотел, чтобы у меня все герои в Доте были в пуле»

Александр 'CEMEPO' Себелев

Саппорт BetBoom Team Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек в интервью рассказал, как команда воспринимает BetBoom Dacha, сравнил Айрата 'Silent' Газиева и Анатолия 'boo1k' Иванова в качестве наставников, а также признался, что не видит ничего плохого в том, чтобы советовать тиммейтам сборку прямо во время матча.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Воспринимает ли команда BetBoom Dacha, как турнир для «чилла»?

Если бы этот турнир был в вакууме, то мы были бы на чилле. Но так как скоро TI, то мы не будем расслабляться. Самое главное для нас – подготовка к TI. 

О турнире 1 на 1 на BetBoom Dacha

Я, кстати, спрашивал – можно ли меня. Вообще, я бы хотел, чтобы меня и Сэйва взяли, чтобы у нас 3 игрока играли. Надо просить о том, чтобы любой желающий мог сыграть, не только мидеры.

О разнице между  Silent и  boo1k

 Silent – эмоциональный стержень команды + взгляд со стороны. А Boolk больше отвечает за стратегическую часть, продумывает все.

Нормально ли советовать выбор артефактов тиммейту во время игры?

Я думаю, это нормально, если игрок сомневается в шмотке или если команда видит, что нужен артефакт. Тут как минимум дать совет – нормально. Но если игрок прямо уверен в конкретном геймплее – он должен решать. Это же у него много игр на этом герое, а не у других!

Сокращается ли разница между четвертой и пятой позициями?

Да, и если честно, я разницы сейчас особой не вижу.

О личном прогрессе

Я бы хотел, чтобы у меня все герои в Доте были в пуле. Я прибавляю, у меня хорошее количество персонажей, но можно еще добавлять и улучшать тех, кто есть в пуле.

 BetBoom Team заняла последнее место в группе A на BetBoom Dacha, трижды сыграв вничью. Команда не попала в переигровки с коллективами, которые показали такой же счет по выигранным/проигранным картам из-за особенности подсчета очков — за победу начисляется 3 пункта, за ничью — один.

Читайте также

Комментарии