Я надеюсь, что-то изменится в следующем или даже в этом году — Fishman о призовом фонде The International

Александр 'CEMEPO' Себелев

Капитан Entity Дмитрий 'Fishman' Полищук считает, что призового фонда The International, который получится собрать в этом году, будет недостаточно для мотивации новых игроков. Мыслями о пока еще главном турнире года он поделился в Twitter.

Дмитрий 'Fishman' Полищук

Дмитрий 'Fishman' Полищук

Valve начала улучшать Доту, чтобы привлечь новых игроков, но в то же время наибольшей мотивацией для новых игроков был большой призовой фонд на TI. Я думаю, 3-5 миллионов (в лучшем случае) недостаточно, и я надеюсь, что-то изменится в следующем или даже в этом году.
Или план в том, что Riyadh — новый TI?

На момент публикации новости сообщество Dota 2 добавило к $1 600 000 стартового призового фонда The International 2023 еще $862 425. Общий приз в данный момент составляет $2 462 425. Призовой фонд Riyadh Masters 2023 составил $15 000 000.

Читайте также

Комментарии

Russiancombine

29 Сен 2023 в 15:15

"в то же время наибольшей мотивацией для новых игроков был большой призовой фонд на TI"
А я думал, что в игры приходят за геймплеем, а оно вон как. Неожиданно.

PargeLenis

29 Сен 2023 в 14:19

Валве привлекают новых игроков в доту - это речь про обычных людей, которым по на ваши турниры, а не киберкотлет, которые планируют залутать бабки с туриков

DontGiveADamn

29 Сен 2023 в 16:00

К сожалению, не привлекают. Хотят чтоб нынешние донатили)

iChrome[BY]

29 Сен 2023 в 14:29

киберспортсмены будут играть и за призовой в 100 тысяч.
Все равно альтернатив с сопоставимым заработком для них нет.

Читать 14 комментариев