TORONTOTOKYO: «Я посчитал, что могу быть хорошим игроком на любой роли, главное — чтобы мне она нравилась»

'Wockeez'

Саппорт BetBoom Team Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек рассказал о том, как пришёл к решению о смене роли и присоединении к текущей команде.

Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек

Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек

Пожалуй, это произошло после TI[11], мне нужно было подумать. Моя цель — выиграть TI ещё раз. Я хочу стать легендарным игроком, как, наверное,  Puppey. Это мотивирует меня.
Когда я подумал, какая есть лучшая возможность достичь успеха, я пришёл к выводу, что это смена роли и присоединение к этой команде. Я посчитал, что могу быть хорошим игроком на любой роли в Доте, главное — чтобы мне она нравилась. На пятой позиции есть много вещей, о которых я раньше не задумывался. Сейчас, даже если я вернусь на мид или сменю роль, я ощущаю, что понимаю Доту лучше. Этот опыт во многом помог мне. 
Оглядываясь на последние три года, могу сказать, что я многому научился, даже не как игрок, а как тиммейт, как человек. Игроки много времени проводят вместе, тяжело так жить, если ты не стараешься быть хорошим тиммейтом. Они тоже часть успеха, их нельзя игнорировать. Если игнорировать, ругаться на тиммейтов, заставлять их чувствовать себя неудобно, это повлияет и на твои результаты. Я горжусь своей командой и верю, что мы можем сделать это. 

 BetBoom Team гарантировала себе место не ниже восьмого в рамках The International 2023. Команда встретится с  Virtus.pro 27 октября в 23:00 по Москве в матче за выход в нижний четвертьфинал.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле. Участники разыграют не менее $3 млн.

Читайте также

Комментарии

Justin-Crow-Asuka

23 Окт 2023 в 15:04

АлматыБрюсель реально не плохо исполняет, прямо радуешься за него

mmcdglhf (2)

23 Окт 2023 в 15:32

a есть формула, по которой считал? ;)

burningjunior

23 Окт 2023 в 16:00

не можешь)