DOTAEVOLUTION: ITEMS|STAFF

-ОГЛАВЛЕНИЕ-

Вашему вниманию предлагается новый выпуск из серии DOTAEVOLUTION. Здесь вы узнаете, откуда произошел тот или иной герой, что на нем лучше носить и прочие интересные мелочи. Сегодня будет не совсем обычный выпуск, мы поговорим о предметах, точнее о магических посохах и прочих волшебных палочках.


Спасибо всем, кто поддержал идею.

Оставляйте в комментариях ваши пожелания по поводу новых выпусков и не только.

Предисловие:

В этом выпуске Вы сможете больше узнать о предметах, откуда они взялись, имеют ли скрытый смысл и прочие мелочи.

Миракл:

  • Iron Branch

Простая веточка с железного дерева. Во вселенной DotA считается амулетом удачи.

  • Magic Stick/Magic Wand (палка-хилялка)

Являются отсылкой к самым обычным волшебным палочкам. Имеют одну и ту же модель, если выложить их на землю. В DotA эти артефакты появились в обновлении 6.55.

  • Ghost Scepter (палка-изгонялка)

Магический скипетр, позволяющий попасть в мир духов. Внешне он больше похож на металлический факел с зеленым огнем. Интересно может быть то, что применение рассеивает его действие, а — нет. В DotA имел одинаковую иконку с и , которая отличалась лишь цветом, вследствие чего его часто называли "Зеленой розочкой/зеленым дагоном". Артефакт появился в обновлении 6.60.

  • Staff of Wizardry

Самый обычный магический посох, используется для создания 6 разных предметов, удерживая лидерство по востребованости.

В DotA иконкой данному предмету служит изображение деревянного ворона, наконечника посоха Медива, чья моделька используется для .

  • Force Staff (палка-толкалка)

Магический посох, в котором заключена сила ветров. Дает возможность "подтолкнуть" кого-нибудь на встречу приключениям. Несмотря на большую силу, заключенную в предмете, он не отменяет заклинания, требующих время на применение, например, телепортацию или ультимейт . Исключением являются способности и другие способности перемещения, такие как и . Внешность посоха слегка напоминает посох Малфуриона Ярость Бури из вселенной WarCraft. В DotA иконкой посоху служило изображение деревянной совы, символа ветров у ночных эльфов из WarCraft. Раньше для создания вместо требовался . В DotA этот артефакт появился в обновлении 6.60.

  • Eul's Scepter of Divinity (палка-поднималка)

Еще один артефакт ветров. Скипетр, позволяющий спастись от многих заклинаний противника или, наоборот, поймать убегающего врага. Один из немногих артефатов, который может отменить телепортацию Чена. Название скипетра является данью уважения к Eul, создателю самых первых карт DotA. Важно знать, что применение скипетра на себя возможно даже сквозь магический иммунитет. Также этот посох рассеивает многие негативные эффекты и даже сайленс. Еще стоит учесть, что на самом деле скорость передвижения от нескольких посохов складывается напрямую. В ранних версиях DotA имел ограниченное количество зарядов, от 3 до 7, в зависимости от версии.

  • Mystic Staff

Загадочный посох, изготовленый из драгоценностей. можно встретить практически в каждой второй игре, в которой присутствует магия, преимущественно в MMORPG.

  • Dagon (палка-убивалка)

Самая дорогая вещь на карте (если улучшить до последнего уровня). Один из трех артефактов, которые можно улучшать с помощью рецепта ( не в счет). Название предмета является отсылкой к персонажу из серии книг Говарда ЛавкрафтаDay-gon, богу рыб и глубоководных. Изображался как человекоподобная рыба гигантских размеров, был мелким богом в пантеоне Cthulhu. Сам по себе Day-gon - воплощение древнееврейского бога Dagon, бога земледелия и плодородия, который подарил людям плуг. Уже в Библии он обрел внешность получеловека-полурыбы.

В DotA носил одинаковую иконку с и , которая отличалась лишь цветом. Из-за внешнего сходства с красным цветком его называли "Красной розочкой" или просто "Розочкой". Раньше для сборки вместо использовался . Также в DotA анимация и ультимейта идентичны, оба представляют из себя красную молнию.

  • Rod of Atos (палка-замедлялка)

Непримечательный жезл, в котором заключена сила Атоса, владыки чумы. Один из самых недооцененных предметов. В DotA этот артефакт появился в обновлении 6.73.

  • Orchid Malevolence (палка-затыкалка)

Посох, в котором заключена душа огненного демона. Возможно, это душа Flamelord, одного из многих героев, которые были удалены из DotA в период версий 4.0 - 6.12. Многие из них были возвращены в том или ином виде, но не Flamelord, к сожалению. В DotA описание предмета гласит, что именно эта заключенная душа позволяет сжигать магическую сущность противника. Раньше собирался без рецепта из трех . В DotA этот артефакт появился в обновлении 6.49.

  • Aghanim's Scepter (палка-усилялка)

Сильнейший артефакт, некогда принадлежавший сильнейшему магу, Aghanim. Силой этот маг был равен богам во многом благодаря своему посоху. Сама сила посоха настолько велика, что может усилить магические способности даже несведущих в магии глупцов. И конечно, вполне закономерно, что находясь в руках , сына великого Aghanim, посох раскрывается еще сильнее, чем у других. Само имя Aghanim дает нам отсылку к одноименному злодею из вселенной The Legend of Zelda. Вполне возможно, что и Aghanim из вселенной DotA тоже был не очень то добрым, особенно если учитывать нестабильную психику его сына.

В DotA носил одинаковую иконку с и , которая отличалась лишь цветом. Вследствие чего его называли "Синей розочкой/Синим дагоном". Такая простая схема подстановки иконок, возможно, дает нам намек, что Aghanim в свое время владел всеми тремя артефактами. Также, возможно, это является отсылкой к персонажам SubZero и Scorpion из вселенной Mortal Kombat. Впервые появившись в игре MK1, персонажи внешне отличались лишь цветом, в следствие чего получили титул самых лучших перекрашенных персонажей в истории игр. Третьим перекрашенным ниндзя был Reptile.

Когда посох был только добавлен в игру, то собирался из и и стоил целых 6200. Изначально список героев, для которых он был доступен, был совсем невелик: , , , , , , , , , , и . и - единственные герои, у которых отобрали возможность улучшать свои способности . Однако, как Вы знаете, такую радость вернули, заменив улучшение процентов мультикаста на дополнительную способность. Если копнуть глубже, то окажется, что для всех героев DOTA2 записана реплика о покупке , так что вполне вероятно, что когда-то все герои получат возможность использовать этот артефакт. Единственный из невведенных героев, которому можно собирать - Goblin Techies. Стоит также отметить, что в DotA после сборки все герои получали постоянный визуальный эффект, извещающий о том, что артефакт собран.

  • Scythe of Vyse (палка-овцевалка)

Артефакт таинственного ордена Вайс. Позволяет превратить противника в безропотную свинку. В DotA противники превращались в овец, откуда и пошло другое название предмета – Sheepstick (овечь-палка или палка-овцевалка). Кстати, множество героев в своих репликах так и называют этот предмет. В файлах игры уже давно есть овечка, в которую потенциально можно превратить противника, а недавно добавили и барашка. А вот в DotA название предмета отличалось - Guinsoo's Scythe of Vyse, именно так величали предмет. В честь Guinsoo, второго разработчика DotA, создателя именно той карты, которую мы видим сейчас (география карты, система рецептов, Рошан). В данный момент Guinsoo работает в RIOT Games и занимается разработкой LoL. По-видимому, ребята из VALVe решили, что не хорошо будет пиарить конкурента и убрали приставку. К слову, в старом описании говорится, что это личный посох Guinsoo, которым он оборачивает в овец кого угодно.

Шапки всем:

Как компания VALVe зарабатывает деньги, в DOTA2 знают все. Мы покупаем предметы, курьеров и прочую дребедень, которая никак не помогает нам выигрывать, а Гейб забирает себе 75%, остальное идет автору. Используя артефакты в игре, вполне закономерно хотеть использовать эти артефакты и в качестве косметических предметов. Виду небольшого количества, мы рассмотрим их все.

  • Iron Branch – представлена только в Workshop для игры TF2, в качестве основного оружия для Солдата. Также в Workshop имеется вариация на тему лука для .

  • Staff of Wizardry – присутствует в DOTA2 в составе сета Heart of the North для . А также в Workshop, в красном варианте, созданый для .
  • Force Staff – имеется в гардеробе у и виде крюка для . Что до Workshop, то тут еще есть версия для и вариация виде лука для и еще один крюк для .

  • Eul's Scepter of Divinity – в игре можно увидеть опять-таки в руках у . Еще есть довольно оригинальная версия созданная для , пока только в Workshop.

Mystic Staff - представлен только в Workshop, как посох для .

Dagon – этот незадачливый предмет вы сможете встретить на панцире у Никса. Также в Workshop вы сможете найти версию для , этот предмет включает в себя три разные версии этого предмета в зависимости от уровня.

  • Rod of Atos – предмет представлен пока что только в Workshop. Первая версия предназначена для , а вторая представлена как заменитель щита для .
  • Scythe of Vyse – Легендарный Sheepstick в игре можно найти в качестве Мифического посоха для . Данный предмет качества GENUINE получили профессиональные игроки вместе с приглашением на турнир The International 3. Позже этот предмет смогли получить и покупатели наушников от SteelSeries, а после обновления Three Spirits - практически каждый желающий.
  • Aghanim's Scepter – самый популярный предмет не только на карте, но и в гардеробах героев. В игре можно найти версии для и . А вот в Workshop - целое раздолье тематических предметов. Есть версии для , , , , , и , и по три версии для , и . Также от DotaCinema есть целый набор тематических предметов, в которых присутствует кристалл из .

  • Orchid Malevolence вы сможете найти в гардеробе и на шапке .

Ну, вот и все, надеюсь, Вам было интересно, для многих ничего нового, просто некоторая информация. Оставляйте в комментариях кого вы хотите видеть в следующем выпуске. Также пишите мне, если считаете, что Ваша информация должна быть опубликована, или у Вас есть какие-либо замечания о неточностях и ошибках.

Автор - Алексей "Ǝaster Wolf" Казмирук
Редактор - Анни "nuteiia" Виняр

-ОГЛАВЛЕНИЕ-

Читайте также

Комментарии

BLoODy_ELFiK

01 Июн 2014 в 16:30

Хочу инфу про героев доты,которых удалили

Biodream

01 Июн 2014 в 16:51

+тоже было бы интересно почитать

Odissei2

01 Июн 2014 в 22:36

Никого не удаляли, просто скилы изменяли и мб модельки чуть лучше делали.

The Easter Wolf

02 Июн 2014 в 03:11

Вы не правы, таких героев было достаточно, и мы обязательно о них раскажем

svp3909

01 Июн 2014 в 16:17

Воу. Круто. Ждём продолжения.

Evil_Duck

01 Июн 2014 в 16:17

Гуд

Jimmy74Rus

09 Июн 2014 в 21:41

Ирон-брюньки с аганимом почти не менялись.

sigmon123

02 Июн 2014 в 18:32

не оч , инфы мало

Читать 59 комментариев