Статистика TI4 по героям и игрокам

Доброго времени суток! Итак, групповой этап главного турнира года по Dota 2 - The International 4, завершился. О результатах вы можете прочитать в данной новости, ну а мы рассмотрим статистику этой части турнира (включая wildcard-матчи).

Наиболее часто встречавшиеся в драфте герои (пик+бан в процентах):

  • Lycanthrope - 97.7%
  • Doom - 91.5%
  • Razor - 89.9%
  • Brewmaster - 89.9%
  • Faceless Void - 71.3%

Наиболее часто пикаемые герои:

  • Razor - 72 раза
  • Skywrath Mage - 69 раз
  • Shadow Shaman - 61 раз
  • Mirana - 61 раз
  • Doom - 46 раз
  • Tidehunter - 46 раз

Как только The International 4 взял старт, стало понятно, что стоит ожидать огромного количества
Razor и Skywrath Mage, которые, как казалось, не так часто были в пиках до турнира. Этому есть какое-то объяснение, ведь Razor очень хорош как на линии, так и в драках, а при наличии Aghanim's Scepter здорово расправляется с вражескими зданиями. Ну а Skywrath Mage имеет отличный набор заклинаний: Arcane Bolt - отличный нюк в начале игры для получения преимущества на линии, Concussive Shot - прекрасное замедление, ну а Ancient Seal - сайленс, важность которого под сомнение и не ставится. Кроме того, в связи с последними изменениями ультимейт Mystic Flare на 16 уровне имеет очень маленький кулдаун (20 секунд, а при наличии Aghanim's Scepter - без кулдауна), что позволяет, при наличии маны естественно, наносить огромное количество урона в массовых драках. Непонятно только одно - почему этих героев не брали до The International 4?

Герои, забаненные наибольшее количество раз:

  • Lycan - 108 раз
  • Brewmaster - 75 раз
  • Doom - 72 раза
  • Tinker - 67 раз
  • Faceless Void - 55 раз

Наиболее успешные герои (сыграно минимум 10 игр):

  • Weaver: 9-4 (71%)
  • Lycan: 12-6 (67%)
  • Alchemist: 10-6 (63%)
  • Enigma: 23-14 (62%)
  • Shadow Demon: 14-9 (61%)

Наименее успешные герои (сыграно минимум 10 игр):

  • Lion: 3-9 (25%)
  • Venomancer: 4-8 (33%)
  • Lich: 6-11 (35%)
  • Bane: 8-14 (36%)
  • Faceless Void: 16-26 (38%)

Нужно заметить, что на протяжении турнира всего было пикнуто 92 героя. Ну а какие герои не удостоились такой чести:

  • Crystal Maiden
  • Lina
  • Huskar
  • Bounty Hunter
  • Night Stalker
  • Keeper of the Light
  • Phantom Lancer
  • Bloodseeker
  • Slardar
  • Spiritbreaker

Довольно странно видеть в этом списке Crystal Maiden и Bounty Hunter, которые, казалось бы, еще недавно были одними из успешных героев. Ну и знаменитая парочка KotL + PL также не была применена ни одной из команд. И вправду: зачем брать этих героев, когда можно пикнуть Naga Siren, затянуть игру, ну а потом все за вас сделают иллюзии, как случилось, например, в игре Natus Vincere - Alliance, которую выиграли шведы.

Вообще, что касается героев, то хочется сказать несколько слов о команде Team DK. Они были, пожалуй, единственной командой, которая пыталась пикать разнообразных героев. По итогам 15 игр они пикнули 38!!! различных героев, что сделало их довольно непредсказуемыми, и сейчас они могут уверенно чувствовать себя в очередной фазе турнира. Их соперникам не позавидуешь - против DK просто невозможно забанить ключевых героев, потому что у них огромное количество таковых.

Ну а теперь давайте обратимся к статистике игроков:

Достижение Игрок Значение
Наибольшее среднее количество убийств за игру iG.Ferrari_430 8.9
Наибольшее среднее количество урона по героям за игру iG.Ferrari_430 15223
Наибольшее среднее количество урона по вышкам за игру VG.Sylar 3194
Наибольшее среднее количество ассистов за игру VG.rOtk 12.7
Наименьшее среднее количество смертей за игру VG.Sylar 2.0
Наивысший средний GPM за игру VG.Sylar 567
Наивысший средний XPM за игру EG.Arteezy 546
Наибольшее среднее количество взятых рун за игру DK.Mushi 5.4
Самый эффективный "лейнер" (больше добил крипов в среднем до 15 минуты) Liquid.qojqva 86.7
Наибольшее среднее количество смертей за игру Empire.Alwayswannafly
7.1
Наибольшее среднее полученное количество урона за игру Empire.Silent 18669
Наибольшее среднее количество героев, участвующих в убийствах Vici Gaming 3.35

Ну и немножко интересных фактов напоследок:

  • Агрессивные трилейны были использованы лишь в 24% игр и имели 43% побед.
  • Команды использовали саппортов-роамеров (постоянно ганкающих, практически не стоящих на линии) в 29% игр с винрейтом 57%.
  • Соотношение побед по сторонам: 65-64 в пользу Radiant.
  • Соотношение побед и поражений команд с первым пиком: 68-61 (53%).
  • Команда Evil Geniuses не проиграли ни одной игры за сторону Dire!

Читайте также

Комментарии

IMMERSION

13 Июл 2014 в 20:56

Что-то не думал, что разор станет настолько популярным

SinnerPo

13 Июл 2014 в 21:12

О_О Ух ты!Твое мнение явно сказалось на мое настроение!
Только не баньте, плз.Реально, оно было таким важным!(

IMMERSION

13 Июл 2014 в 21:25

ты щас это вообще к чему?

aksip131537

14 Июл 2014 в 01:40

Это он лишний раз решил показать всем, что он дико тупой.

Kokain

14 Июл 2014 в 14:25

Максимально тупой

SinnerPo

14 Июл 2014 в 11:16

Это сарказм, т.к сказали столь очевидную вещь, выразив никому не нужное твое мнение.
Правда у людей стадное чувство все равно взяло вверх.

WildBugee

14 Июл 2014 в 12:19

Комментарии для того и существуют, чтобы выражать СВОЁ мнение. Ты поступил как выскочка, это никому не понравилось. Ещё вопросы?

SinnerPo

14 Июл 2014 в 14:38

Так, а теперь попытайтесь угомонить пыл своего пукана, и осознать, что отвечать стоит на весь пост, а не на его половину.
Я сказал, что это очевидный момент.Так кой его смысл?

WildBugee

14 Июл 2014 в 15:30

С чего бы ему обязательно отвечать на весь пост? Он высказался по заинтересовавшему его факту. Ты его что ли обязуешь отчитаться за всё прочитанное? Ты такой же читаель статьи.
Да и смысл очевиден - появление разора в популярных пиках было неожиданным, точно так же как и Визаж, Алхимик и Вивер в прошлом году.
Ещё вопросы?

SinnerPo

14 Июл 2014 в 16:24

Лол, под "читать весь пост" я явно имел в виду полностью вникать в смысл моих слов, а не отвечать сразу же, как только у тебя возникать возмущения. Вот и ваша интеллектуальность. Лучше так же отвечайте, просто минусанув пост.
Про смысл налеплен такой бред, что это уже идет обычное оправдание, или попытка найти в столь простой фразе такой глубокий смысл...

Mrakolov

14 Июл 2014 в 14:24

Так зачем ты выражаешь своё мнение по поводу его мнения?
Оно же никому не нужно, судя по твоей логике.

SinnerPo

14 Июл 2014 в 14:39

Это не моя логика, это уже вы, уважаемый, пытаетесь поставить контраргумент.
Только вот он идиотский.

pro100pacan322

14 Июл 2014 в 18:39

видимо тебе поговорить не с кем вот ты и обсираешься тут пытаясь доказать непонятно что

SinnerPo

14 Июл 2014 в 16:25

Мне кажется, или минусуют за одно оправдание?) Хотя логика хейтеров и так ясна.

Ormestrais

13 Июл 2014 в 21:30

Ты чо дурак штоль

krauch288

13 Июл 2014 в 21:25

"Наибольшее среднее количество смертей за игру" и "Наибольшее среднее полученное количество урона за игру". Молодцы имперцы, выделились.

WildBugee

14 Июл 2014 в 12:21

У них самые потные и долгие матчи. Потому и попали сюда. Это не говорит о том, что они хуже всех, это лишь говорит о сильном сопротивлении команды.

anton85san

13 Июл 2014 в 21:26

Жаль что альянс не спалил свои страты(

pixelgoo

13 Июл 2014 в 21:43

Лол вголос

barsa

13 Июл 2014 в 21:36

перепалили страту походу

WildBugee

14 Июл 2014 в 12:22

Это ты про секретную тактику "Нам не банят Фуриона"?

Читать 57 комментариев