No[o]ne о поиске керри для PARIVISION: «Я очень хотел Антоху dyrachyo, но он, к сожалению, не смог пойти»

'Num'

Мидер PARIVISION Владимир 'No[o]ne' Миненко в интервью для Марии 'Marple' Ермолиной рассказал о том, как сформировался изначальный состав команды, назвал причины ухода из Cloud9, а также высказался о своём бывшем тиммейте Ремко 'Crystallis' Аретсе.

О формировании первоначального состава

Там была довольно сложная история с  Cloud9, которая выкупила уже  Entity. Так получилось, что мне сказали: «Окей, давай попробуем что-то собрать», а у меня уже не было коллектива на тот момент, в котором бы я хотел играть. Я говорю: «Давайте попробуем собрать».

[ BandaNoone появилась?] Да, но она появилась не сразу. Я написал Эдгару [ 9Class. — Прим. ред.], он сказал: «О, прикольная идея, если там, условно,  Dukalis будет». Я написал Дуке, он сказал: «О, там Эдгар, Диман [ DM. — Прим. ред.], ты». И вот игроки... Как я понял, они пошли за мной в первую очередь, потому что я показал хорошие результаты, проявил себя как игрок в последний год. И вот Эдгар и Дука присоединились и они уже в два саппорта выбрали нам керри —  Crystallis на тот момент. Вот так и сформировался в целом наш состав на тот момент. 

Об уходе из  Cloud9 

Я сказал сразу  Cloud9, хоть у меня и была договорённость, что я, скорее всего, буду делать состав в будущем на два года, но после результатов на Инте я сказал: «Сорри, мне хочется всё равно недельку посмотреть».

Я не знаю, это вроде норм, но вроде я нарушил договор между Джеком — это [владелец]  Cloud9. И я понимал это, я понимал, что я могу лишиться  Cloud9 в итоге, но всё равно я пошёл на это, потому что — а вдруг что? А вдруг получше состав будет, а вдруг у меня как бы... Ну, карьера не вечная, мне уже не 17 лет. Как бы трезво я понимал, что это последние года моя в киберспорте, я хотел бы провести их по максимуму и в самом сильном составе, потому что Инт хочется выиграть *** [жесть] как. 

Они нам сказали на афтепати, оно началось в 8 часов вечера: «У вас есть время до 12 часов ночи, или вы кикнуты». Я просто моментально: «Окей, нет». Всё, история для меня была закончена с  Cloud9. И они типа сказали это всем: и  watson сказал нет, и  Kataomi` сказал нет. 

Потом после Инта я начал думать об этом всём, типа что вообще произошло. Я начал писать Ватсону,  Kataomi`. У нас вообще мог быть состав  watson Kataomi`, я. И это почти договорено было, но потом Ватсону прилетел инвайт от GG,  Kataomi` в последний момент просто соскочил. Ну, он тоже не очень правильно поступил, он говорил: «Да, да, окей. Давай с Ватсоном, круто». И потом просто в какой-то момент перестал отвечать и говорит: «Я с Пьюром». Я такой: «Ну, бро, круто, что». 

Они не смогли состав полностью собрать в  Cloud9, который они хотели. Я так понял, у них [владелец] расстроился и сказал: «Собирайте, что можете». Типа что-то из такого формата. Они мне написали, сказали: «Давайте соберём что-то дельное». Я говорю: «Давайте попробуем». И я начал собирать: я написал Дуке, Эду. Но потом получилось немножко по-другому. Меня не сильно устроили условия, я начал общаться с владельцем Джеком. И я ему говорю: «Чувак, меня не устраивают условия, которые ты мне даёшь сейчас. Потому что, я думаю, что я стою чуть больше, чем ты можешь дать». И в какой-то момент я просто такой... Я уже понимал, что у меня есть оффер получше и я просто сказал: «Нет, сорри, я ухожу». И как-то ребята пошли за мной.

О присоединении к  PARIVISION 

[Это уже был тот оффер, который в итоге произошёл с  PARIVISION?] Да. Но это, если что, произошло за один день. Мне PARI предложили вечером, я уже почти подписал на тот момент [с  Cloud9]. Я думаю, что мне не нравится оффер, но у меня не было ни одного другого. Мне PARI предложили пообщаться, они предложили мне условия, я там назвал чуть больше сумму — чуть-чуть — и они мне сказали: «Да, окей». Я такой: «Блин, ну как бы...» Это то, чего я хотел, это риск большой. Я знаю, что я могу подставить много людей, но я решил попробовать, уйти сам, и потом по чуть-чуть люди просто сами пошли ко мне, потому что захотели со мной играть. 

О  Crystallis 

Я очень хотел Антоху  dyrachyo, но он, к сожалению, не смог пойти по определённым причинам, которые я не буду называть. Он отказался в итоге через пару месяцев. Я думал о  Yatoro, но  Yatoro пошёл в Spirit. Но это всё было через пару месяцев после их отпуска. 

Нам нужно было найти керри, мы нашли Кристаллиса. И я, честно говоря, сильно был удивлён, насколько... Я не считал его тир-1 игроком, даже с его результатами я не считал, что он может быть на уровне  dyrachyo Yatoro и всех остальных керри. А в итоге он меня очень сильно удивил. Он очень крутой тиммейт, очень крутой игрок. Мы с ним начали топ-3 на всех турнирах просто занимать [по щелчку пальцев]. Конечно, это *** [очень] много работы, но всё равно это было... как по маслу шло. 

Ранее  Владимир 'No[o]ne' Миненко высказался об усталости от турниров, рассказал о своем отношении к  Алексею 'Solo' Березину, а также вспомнил конфликт между  Романом 'RAMZES666' Кушнарёвым и  Акбаром 'SoNNeikO' Бутаевым.

Читайте также

Комментарии

Snowmaan

04 Июн 2025 в 16:29

Ну а потом мы его кикнули после топ 1 на турике

zidz

04 Июн 2025 в 17:02

я думаю кристаллис не огорчен,в тундре более чем круто

Glider

04 Июн 2025 в 17:11

Сначала Нун кидает Клаудов, а потом удивляется, что его кидают Ватсон и Катаоми. Вот она вся суть дота сцены - без жёстких договоров никто никого ни во что не ставит. Сейчас пообещал, а через час передумал.

OsukaKrisa

04 Июн 2025 в 20:15

повезло парню, конечно, что Ватсон и Катаоми его кинули

rgkristina_

04 Июн 2025 в 20:31

Такое в любом проф спорте, постоянно переманивают агенты спортсменов

Glider

04 Июн 2025 в 21:02

Ну переманить это одно - там при действующем контракте неплохие отступные выплачиваются за спортсменов. А тут такое единицы практикуют.

ar41CAD

04 Июн 2025 в 17:04

"Я очень хотел Антоху dyrachyo, но он, к сожалению, не смог пойти по определённым причинам, которые я не буду называть" . - Ну так вы же на англ. в команде разговариваете, на кой ему такая команда!

Читать 16 комментариев