Mouz остались без состава

Возвращение mousesports на про-сцену с новым коллективом вызвало массу споров, и стало едва ли не самым обсуждаемым событием этого месяца.

Многие изначально начали недолюбливать этот коллектив. Впрочем, это и не удивительно — mouz уже успели себе немного подмочить репутацию на предыдущих The International. Напомним, немецкая организацию уже несколько раз подряд подписывала новый состав за несколько месяцев до TI, и сразу после окончания турнира избавлялась от своего состава по Dota 2. Этот раз и вовсе был больше похож на абсурдную шутку — Black^ уже в третий раз попадал в ряды этой организации, и при этом коллективу разрешили выступать в американском регионе, несмотря на то, что в команде три европейца, а сама организация из Германии. Такой подход к делу ставил под сомнение правила определения региона, в котором должна играть команда. Масла в огонь подливал тот факт, что команда mouz была явным фаворитом в американской квалификации. Отдельно стоит отметить поведение организации, которая уверяла всех болельщиков и фанатов в том, что этот состав собирается "на века".

Но время все расставило на свои места, и справедливость восторжествовала. Вчера вечером, в финале нижней сетки отборочного этапа The Internationa 5 команда mouz в напряженной борьбе проиграла соперникам из NAR и покинула соревнование. Таким образом, интернациональная пятёрка немецкой организации лишилась малейшего шанса попасть на TI5. Такой поворот удивил если не всех, то многих точно, в том числе и игроков mouz. После окончания гранд-финала квалификации, на странице Black^ в twitter появилась запись в поддержку compLexity Gaming. Под этой записью развернулась весьма интересная дискуссия, в ходе которой Доминик заявил, что команда уже, по факту, развалилась и больше не будет выступать под тегом mousesports. Впрочем, пока официального анонса от организации не было — он ожидается в ближайшее время.

Напомним, в экс-составе mousesports числились:

  • Dominik ‘Black^’ Reitmeier
  • Max ‘qojqva’ Bröcker
  • Sam ‘BuLba’ Sosale
  • Peter ‘Waytosexy‘ Nguyen
  • Johan ‘pieliedie’ Åström

Читайте также

Комментарии

SerezhaShow

29 Май 2015 в 12:45

Блек не знает уже куда приткнуть свою жопу. Хотят выгнать с одной команды - сливает им игру фармя все время, берут в другую - распадается, за 4 месяца он сменил уже 3-4 команды. Он хорошо фармит, но не может правильно использовать преимущество взолоте. Помню его фармящих морфов, антимагов, на которых с преимуществом в 10к золота он дох от всего

sadsuperhero

29 Май 2015 в 12:47

вообщето тинкера первая команда после вичи с которыми он относительно долго играл (ну почти пол года) и даже выигрывал или хотя бы топ2 всегда

Darkenral

29 Май 2015 в 14:04

Тинкера топ2 всегда? Единственный топ2 это Осенью на D2CL, где они отлетели от нави 3 : 0.

PedroDePacas

29 Май 2015 в 13:00

Урррааааа!!!! Действительно справедливость восторжествовала! Вот вам ребята наказание за ваши позорные перескакивания из Европы в Америку на кануне ТИ. Думали так просто получится попасть на ТИ свалив в САМЫЙ СЛАБЫЙ регион?!?! Лишний раз доказали что таким "сборным пабовским солянкам" не место на про сцене.
Оказывается все не так просто, Блек!

Storm_Shadow

29 Май 2015 в 16:13

О, Боже, какие перескакивания? Ни одна команда не выбирает себе регион для квал на ти5. Инвайт на оный дают Вэлв. Тинкера уже очень давно позиционируют себя как северо-американскую команду, и они представляют именно этот регион.

Hardcore_style

29 Май 2015 в 12:44

ахаХА

Читать 41 комментариев