СНГ дерби в финале DreamLeague

Несколько минут назад закончился очередной сезон DreamLeague. Турнир прошел не без проблем, но сумел принести массу удовольствия зрителям и фанатам.

Первым матчем дня стало противостояние Ninjas in Pyjamas и Virtus.pro. Обе команды подошли со всей серьезностью к матчу, ведь никому не хотелось остаться на третьем месте. И матч удался на славу, несмотря на его скоротечность — из пяти возможных карт было сыграно только три. В каждом сете Ninjas in Pyjamas быстро захватывали инициативу и вырывались вперед по графикам, но уже к середине игры терялись и начинали проигрывать.
Virtus.pro, напротив, даже оказавшись в крайне плохом положении, находили в себе силы бороться и побеждать. Так или иначе, но «медведи» оформили чистую победу и прошли в гранд-финал, где их уже ждали ребята из Natus Vincere.

На гранд-финал возлагали огромные надежды, ведь СНГ команды всегда считались самыми агрессивными, а Virtus.pro и Natus Vincere еще и похожи по стилю игры. И надежды оправдались на все сто процентов! Старт противостоянию дали две быстрых игры по полчаса, которые даровали Virtus.pro два очка и отправили Na’Vi в зону риска. Однако, на третьей игре украинская команда смогла собраться и начать свое возвращение. Сначала они отыграли одно очко, следом второе, и счет по картам стал 2:2. Все решалось в последнем сете, который продлился почти 70 минут и заставил понервничать абсолютно всех. По результатам пятого матча, полного пота, крови и боли, победу одержали «медведи»!