MieRo про EWC: «Были турниры, где общий уровень скилла был заметно выше. В итоге этот оверхайп был не нужен»
Игрок BetBoom Team Матвей 'MieRo' Васюнин назвал места проведения турниров, которые понравились больше всего, поделился мнением об Esports World Cup 2025, а также рассказал про подготовку к предстоящему The International 2025.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
О местах проведения турниров, которые понравились больше всего
Мне очень понравилось в Дании, где проходили BLAST, там очень свежий воздух — классно находиться там. В Таиланде понравилось, где был ESL One Bangkok. И дубайская BetBoom Dacha еще понравилась — и сама локация, и турнир. Наверное, эти три выделю.
Об изменениях за текущий соревновательный сезон
[Как ты для себя лично оцениваешь этот сезон, насколько ты изменился как игрок? Возможно, как человек?] Я даже в каком-то плане поменял свое видение жизни. Много сделал выводов для себя. Сезон для меня вышел довольно трудным. Но я смог с этим справиться, пофиксить те проблемы, что появлялись, и продолжаю развиваться. Сложности дали мне возможность подняться.
Об Esports World Cup 2025
Примерно за год до турнира, когда состав только собрался, у нас все расценивали его как самый важный, ну или как один из двух самых важных. Все думали, что это будет такой важный и сложный турнир. Но на деле оказалось, что из-за формата и прочих обстоятельств этот чемпионат по уровню игры оказался слабее, чем другие турниры по ходу сезона. Были турниры, где общий уровень скилла был заметно выше. В итоге этот оверхайп был не нужен. Это еще один турнир, еще одна ступень, просто часть жизни.
[К слову, про формат. Тебе не нравится концепция с single-elimination?] Не сказать, что не нравится. Все были в одинаковых условиях, просто в этом формате чуть больше рандома. Но в любом случае все в равных условиях, так что в этом плане — окей. Мне в целом без разницы, как играть.
[Вот после такого Riyadh Masters есть уже четкое понимание, что The International, какой бы у него ни был призовой, всё-таки чемпионат на порядок выше по уровню и статусу?] Да, потому что это большой ивент, на который собираются зрители. Даже прошедший турнир в Китае, который был гораздо меньше по призовому, чем EWC, был куда атмосфернее и живее благодаря фанатам. Спасибо китайским зрителям, которые пришли на стадион. Это было очень классно. Фанаты — неотъемлемая часть профессиональной сцены и одна из причин, почему люди играют в «Доту». А вот на «Рияде» такого не было.
О подготовке к The International 2025
[Перейдем к TI. У вас будет какая-то особая подготовка к турниру или в целом она не будет отличаться от того процесса, который проходит перед каждым другим ивентом по ходу сезона?] Если возлагать огромные надежды на турнир и очень сильно из-за него переживать, это будет только в минус, как это было у нас на «Рияде». Поэтому, думаю, мы будем готовиться как обычно, как к любому другому турниру: серьезно тренироваться, собираться на буткемпе, наверное, за неделю. Вот и всё.
О лучших игроках третьей позиции
Я бы отметил
Collapse — он в хорошей форме и отлично сейчас играет. Мне в целом нравится, как он играет. Еще бы отметил 33 — в плане его геймплея и сборок.
Ранее
Читайте также
-
Korb3n о снижении ажиотажа вокруг The International: «Нас просто всего лишили»08 Авг 2025 в 16:38
6
11
-
No[o]ne об игре в Доту под музыку: «Обычно это головная боль и ММ на свалку»08 Авг 2025 в 16:04
3
11
-
Ghost: «Я научился у SumaiL рано вставать, быть ответственным, играть больше пабликов»08 Авг 2025 в 15:35
5
2
Комментарии