MLP о TI14: «Я бы хотел как-то приукрасить ситуацию, сгладить углы, но нет, ажиотаж отсутствует»

'3gorex'

Англоязычные комментаторы Джон Нейтан 'johnxfire' Фернандез и Майк 'MLPDotA' Ле Феникс в рамках подкаста на youtube-канале «Dejet» поделились мнением о хайпе перед The International 2025, подискутировали об отказе Gaimin Gladiators от участия в турнире, а также высказались об экстренной замене Мэтью 'Whitemon' Филмона на Тобиаса 'Tobi' Бюхнера в Tundra Esports из-за визовых проблем.

О хайпе перед The International 2025 

 johnxfire: Кажется, я уже сталкивался с подобным ощущением, когда смотрел Доту во времена мейджоров и майноров. По-моему, тогда турниры были практически каждый месяц — сейчас практически то же самое. В то время я уже активно следил за киберспортом, но не мог справиться с его темпом. Происходило так много всего, так много турниров, развивались сюжетные линии. Я просто не мог за всем уследить.

Сейчас у меня точно такое же ощущение перед The International. В этом году у нас было много сильных команд, но с точки зрения зрителя происходило так много всего, было чересчур много Доты, поэтому вновь ощущается перенасыщение. Я думаю, чем больше ты что-то показываешь, тем быстрее теряется уникальность, особенно если события происходят на одном и том же патче.

Я очень хотел, чтобы Valve выпустила огромный патч перед The International, но мы получили лишь микрообновление. И уже нет шансов, что мы получим патч за считанные дни перед TI, так что мои надежды на новую мету выпрыгнули в окно.

 MLPDotA: Мне не нравится, потому что нет никакого хайпа. Его нет вообще. Я бы хотел как-то приукрасить ситуацию, сгладить углы, но нет, ажиотаж отсутствует. И дело не в патче, а потому что нет Боевого пропуска. Никому неинтересно.

Да, мы много раз говорили о плотном графике с тремя турнирами в месяц, но проблема не в этом. Проблема в том, что все эти турниры одинаковы. Каждый из них чертовски похож друг на друга. Как будто всегда один и тот же формат. Именно так я сейчас и воспринимаю The International.

Я даже не знаю, какие сюжетные линии сейчас можно увидеть. Разве что выиграет ли  Team Spirit третий TI?

Об отказе  Gaimin Gladiators от участия в The International 2025 

 johnxfire: Очень удивительно, что это всё произошло. Я слышал разные теории, но слух о том, что игроки хотели выступать без организации, выглядит безумно. Даже слышал, что это связано с невыплатами призового фонда, что также звучит как бред, ведь  Gaimin Gladiators — это успешная и финансово-стабильная организация. 

Не знаю, насколько правомерны действия клуба и игроков в юридическом плане, но могу точно сказать, что ситуация получилась неприятная для  Quinn и компании.

О вынужденной замене  Whitemon на  Tobi в  Tundra Esports 

 MLPDotA Tobi — фантастический игрок, в этом нет никаких сомнений. Я не думаю, что его замена с точки зрения скилла будет проблемой.  Whitemon — это тот игрок, которого ты действительно ценишь, ведь он просто молча и стабильно выполняет свою работу. Не знаю, много ли говорит  Tobi. Не знаю, любит ли он брать на себя лидерство. Меня лишь беспокоит взаимопонимание между  Tobi и  Crystallis. Смогут ли они так быстро адаптироваться друг к другу?

 Whitemon — это лучший игрок пятой позиции в ЮВА. Думаю, это огромная потеря для  Tundra Esports. Он даёт тебе то, что невозможно заменить, — стабильное и последовательное выполнение работы и молчание. Он делает это чертовски хорошо.

Ранее  Мэтью 'Whitemon' Филмон высказался о своём отсутствии на The International 2025. Саппорт  Tundra Esports поделился подробностями о визовых проблемах.

Читайте также

Комментарии