Custom Maps Week 2

Привет друзья, TI 5 прошел, Valve наконец-то анонсировали свою новую карту, ту самую карту, в которую играли на All Stars Match. Это стандартная Дота с возможностью играть 10 на 10 (в 2 раза больше игроков) без лагов и других проблем, как же клево, правда? Другое важное нововведение: возможность создавать карты с максимальным онлайном до 24 игроков. Представьте, какой прорыв можно ожидать от пользовательских карт. Третья новость: специально для вас, пользователей сайта, мы накопали интересную информацию, которая вас заинтригует. Встречайте наш Топ-3 самых многообещающих кастомок, подробности о которых можно узнать ниже:

DotaCraft

Жизнь за Нер'зула, уже очень скоро слезы ностальгии будут течь рекой, ведь скоро появится ремейк Warcraft 3 TFT в Доте 2 Реборн под названием DotaCraft! Разработчики обещали сделать ремейк, но при этом не затрагивать механику старой игры и изменить ее лишь визуально, например апгрейды юнитов будут представлять из себя изменение косметических предметов на модельке. Мод разрабатывается с начала года, а именно с 13-го января. В проекте участвовали больше 10-ти разработчиков, проделана колоссальная робота, из 4-х рас, представленых в игре, осталось доделать лишь орков, остальное - мелкие детали. Игра находится в закрытом доступе, версия все еще сырая, с многими недоработками. Дата релиза карты неизвестна. Жизнь за Нерз'ула!

Мы связались с разработчиком карты Noya и попросили сделать скриншот сегодняшней версии карты специально для русского сообщества.

Spheres

Если вам надоел скучный фарм в лесу, затянутые игры, в которых приходиться фармить и фармить. Если вы любитель погонять за Пуджа, Мирану, Клокверка или других героев с такими же крутыми скилами, профит от которых будет лишь в том случае, если вы рукастый дотер с 6к ммр (шутка), то у меня для вас хорошая новость: скоро вам выпадет шанс проявить себя в моде под названием «Сферы», который является противоположностью таких рутинных и, в какой-то степени, казуальных вещей, как «20-минутный фарм», «таргетовая абилка», различных имбовых пассивок а-ля «бладсикер», “Press x to win” и прочих негативных аспектов суровой дотки. Как вы уже поняли из названия, основной геймплей завязан на сферах – абилках, которые по своей механике схожи со стрелой Мираны, но это довольно-таки грубое сравнение, т.к. возможности сферы не ограничиваются банальным запуском снарядов в определенном направлении. Одним из приятных достоинств этих сфер является гибкая кастомизация. С самого начала вам предстоит выбрать один из классов, от которого будет зависеть дальнейшая раскачка способностей по самым разнообразным параметрам: урон, скорость, дистанция, траектория, радиус поражения и прочее. Карта представляет собой классическую арену, размеры и ландшафт которой предусматривают начало ожесточенных схваток уже с первых секунд после старта. Большой акцент сделан на вышеупомянутую кастомизацию сфер, которая позволит вам настроить героя под свой стиль игры.

Rpg map (название еще не придумано)

Любителям рпг посвящается уникальная карта со всеми элементами этого жанра: собственный пользовательский интрефейс, система диалогов и квестов, большой и разнообразный мир, много разных вкусных способностей и сумка под 60 предметов. В карту уже вложено много усилий и проделана огромная работа, но до финальной версии придется подождать еще пару месяцев.

Все карты находятся ещё в разработке, поэтому ссылок на них нет.

Читайте также

Комментарии

Мрачный тип

15 Авг 2015 в 12:18

Мда, наверняка сделают карту, которая когда-нибудь станет популярнее доты и перерастет в самостоятельную игру)

ruslanrvd

15 Авг 2015 в 12:35

И эту игру выкупит и выпустит близзард и она станет популярнее дотки, вот это ирония)

WoRmi

16 Авг 2015 в 13:40

вальвы в отличии от близзов позаботились о правах на продукты сообщества

Trakhtengerts

21 Авг 2015 в 14:48

Вообще-то близзы позаботились, когда ты запускаешь редактор карт там пишется, что все что создано в ней - принадлежит им. и у них были права на дотку, но они забили, а потом забугуртили

Dahz

15 Авг 2015 в 18:28

Круто срубить плюсов на копипасте?

Torna

15 Авг 2015 в 12:51

Все права на контент сообщества принадлежат вальвам, они учли ошибку близов.

Nagibator230

19 Авг 2015 в 14:27

Ошибку? Если бы её не было не было бы и д2. Это не ошибка, сделанное человеком пренадлежить человеку, и охраняеться авторским правом. Это не отчуждаемое право пренадлежащее каждому человеку. А как мы знаем не один закон не может противоречить закону высшей иерархии, соглашение с вольво противоречит этому соотвественно оно не имеет силы в данном вопросе тчк

Удалено 442738

15 Авг 2015 в 12:28

Да так и будет, скорее всего)

real_ecstasy

15 Авг 2015 в 18:45

самое смешное , что они не смогут выпустить карту сильнее доты =) потому что все силы брошены на нее , а те карты кастомки они почти все из варика , только на новом движке =)

yuzik

16 Авг 2015 в 14:38

Дота ведь тоже из варика пришла)

Corrion

15 Авг 2015 в 12:15

Какой же потенциал для развития, просто жесть

HeroyKo

15 Авг 2015 в 12:34

не зря ждали новый движок походу

real_ecstasy

15 Авг 2015 в 13:57

пока еще реборн весь сырой , но это было реально очень хорошая вещь , но школьникам сразу не понравилось , потому что это не только дота же =))))))

Corrion

15 Авг 2015 в 14:08

Школьникам не понравилась из за того что ГРАААФОН не изменился.

KZ_Lemon4ik

15 Авг 2015 в 14:27

ващет надо орать ГРАФООООН, а не ГРАААФОН

Corrion

15 Авг 2015 в 19:37

Прости пожалуйста

real_ecstasy

15 Авг 2015 в 18:43

вообще то он изменился и чутка механика другая , она как бы более резкая стала =) как турникмены на турниках =)

LooL123

15 Авг 2015 в 22:02

в 3 моде оч много иконок из diablo 3

Sky Elite

16 Авг 2015 в 15:35

Автор как раз и создает Diablo 3.

Читать 46 комментариев