Vega Squadron меняет состав

После выступления в течение года состав Vega Squadron покидает игрок первой позиции Павел '9pasha' Хвастунов. Об этом сообщил несколько минут назад официальный сайт команды. В заявлении отмечено, что освободившееся место в команде займет Ростислав 'fn' Лозовой. Отмечается, что в нынешнем сезоне Ростислав защищал цвета newteam123123, PRIES и Power Rangers, а также выступал стендином за различные коллективы. Летом прошлого года он провел несколько матчей за Vega Squadron в рамках Esportal League, подменяя No[o]ne. Дебют fn за новую команду состоится уже сегодня в матче на групповом этапе DreamLeague против No Diggity.

Так решение о замене прокомментировал CEO организации Vega Squadron Алексей Кондаков:

Сегодня организации Vega Squadron пришлось принять самое тяжелое решение с момента окончательного роспуска состава по Starcraft 2. Впервые за долгое время мы меняем наш ростер по Dota 2. Вы все знаете, что наша политика подразумевает максимальную стабильность состава, но команда решила, что сейчас только перемены помогут нам улучшить результаты, которые в последнее время были не самыми лучшими. fn – один из лучших молодых игроков в СНГ, и мы надеемся, что он поможет преодолеть наши текущие игровые проблемы. Мы также осознаем, что подобные перемены в последние дни заключительного трансферного окна сезона – большой риск, но мы принимаем это и выражаем уверенность в том, что риск оправдается хорошими результатами.

За полтора года выступлений за Vega Squadron Паша показал себя как игрок самого высокого уровня. Он помог команде выиграть немало турниров, и мы понимаем, насколько тяжело нашим самым преданным болельщикам воспринимать эти изменения. Тем не менее, таковы реалии большого спорта. Мы не раз говорили, что наша главная цель – достижение максимального результата, и иногда для этого приходится чем-то жертвовать.

Мы благодарим Пашу за время, проведенное в Vega Squadron. Мы будем рады встретиться с ним в битвах онлайн или на LAN-турнирах и искренне желаем ему успехов в дальнейшей карьере.

Свой комментарий в официальной группе ВКонтакте оставил и сам Павел '9pasha' Хвастунов:

Решил все-таки написать от себя.
Состав и правда уже долгое время стоит на месте. Нужно что-то менять, делать. Наши результаты были довольно переменчивы и полной стабильности мы так и не получили. Никаких обид я на ребят не держу, за эти годы мы стали очень близкими друзьями. Надеюсь перемены им помогут и они смогут добиться чего так хотят. Я же попробую поискать себя где-то еще, возможно в другой команде, возможно на другой роли.
Такие дела)

О шокирующем трансфере написал пару строк в Twitter и хардлайнер «акул» Андрей 'Mag' Чипенко:

Это решение стало действительно трудным для нас. Паша отличный человек и великолепный игрок. Надеюсь, что скоро он найдет себя в новой команде.

Несколько слов в своем паблике нашел и капитан команды Алексей 'Solo' Березин:

За этот год игры вместе мы стали не только командой, но и дружной семьей. Очень не по себе от того, что приходится расставаться с таким отличным тиммейтом и сильным игроком, как Паша. Искренне надеюсь он найдет себе достойный коллектив и покажет такую же отличную игру, хоть на кэрри , хоть в харде.

Таким образом, попытки Ростислава вписаться в состав Team Empire оказались безуспешными, и команде придется продолжить эксперименты с составом, хотя до завершения трансферного окна времени остается не так много времени. Отметим, что на текущий момент состав официально подтвердили только Natus Vincere и
Team Spirit, что может навести на определенные мысли.

Напомним, что помимо 9pasha без команды сейчас находится XBOCT, а покинувшие «спиритов»
AfterLife и RAMZES666 играют за малоизвестный стак. Также возможно появление в профессиональной команде Badman, который не исключает возможности выступления на просцене, sQreen и некоторых других известных игроков. Есть мнение, что это далеко не самая шокирующая новость перед закрытием трансферного окна. Мы будем следить за развитием событий.

Текущий состав Vega Squadron:

  • Ростислав 'fn' Лозовой;
  • Владимир 'No[o]ne' Миненко;
  • Андрей 'Mag' Чипенко;
  • Алексей 'Solo' Березин (капитан);
  • Семен 'SemaTheSlayer' Кривуля.

Читайте также

Комментарии

pio65

22 Мар 2016 в 17:51

Сейчас бы променять хорошего стабильного парня на ЧСВшного дрыща и руинера, который у всех в муте

Sanctum_ept

22 Мар 2016 в 18:30

Начало дизбанда, скоро Соло чаще будет на стримах Дреда

3LA9PE4ENbKA

22 Мар 2016 в 18:19

Не пашу конечно стоило менять,но не на фна же....

NarGor

22 Мар 2016 в 19:31

продам набор запятых, недорого

evansjoe1397

23 Мар 2016 в 13:38

Точки и заглавные буквы кончились?

loveha

22 Мар 2016 в 20:42

с чего ты взял, что он руинер? о нем многие про-игроки и просто челики с высоким ммр (в основном ток зарубежные) говорят, что у него личный скилл на высоте. чсв погубит его конеш когда нить, но не отменяет того факта, что он играет довольно хорошо.

Читать 87 комментариев
JustDenis29

22 Мар 2016 в 17:53

Вангую что после первой же карты, Маг захочет сделать минус лицо ФНу и на этом команда закончится .

Fr0m_M0sc0w

22 Мар 2016 в 18:20

Я вообще обрадовался, думал чсв Нуна поменяли, а тут Пашку кикнули(

Skaden

22 Мар 2016 в 19:11

одного чсв поменяли на другого чсв? а в чем соль?

Mr.Kust

22 Мар 2016 в 19:27

Паша ЧСВ? Ты вообще нормальный, или нет? Его всё сообщество знает как одного из самых добрых и "простых" людей из всей СНГ-просцены.

Skaden

22 Мар 2016 в 19:59

Б-же, я про нуна

evgesha-kun

23 Мар 2016 в 04:50

Дык ты неправильно формулируешь мюсли, поэтому тебя не поняли

Mr.Kust

22 Мар 2016 в 18:08

Ну всё ясно, как бы это глупо не звучало, но теперь NaVi самая сильная СНГ команда. Если конечно VP не проснутся наконец.

Draenei

23 Мар 2016 в 14:35

Пашу в ВП!

Читать 87 комментариев