Миллион долларов разыграют на турнире в Китае

Организация MarsTV в своем блоге на Facebook анонсировала крупнейший турнир по Dota 2. Соревнования будут проведены при сотрудничестве с Perfect World, Спортивным информационным центром Китая и Главным управлением национального спорта. В рамках лиги по киберспортивной дисциплине Dota 2 будет разыгран призовой фонд в размере одного миллиона долларов.

Как сообщается, руководители этих спортивных и киберспортивных организаций намедни собрались в одном из самых известных отелей Пекина Grand Hyatt Beijing, чтобы торжественно объявить о создании такого проекта. В лиге будут принимать участие 22 сильнейшие команды Китая, и организаторы позиционируют соревнования как самый масштабный турнир в истории дисциплины.

The Dota 2 Professional League, как ожидают организаторы, поможет развитию Dota 2 в Китае и даст шанс самым разным командам выступить на высочайшем уровне. За последние годы, признают в MarsTV, было проведено множество проектов как национального, так международного масштаба, но до сих пор в Китае не было площадки, где менее известные и успешные команды могли бы попробовать свои силы против сильнейших коллективов региона. В качестве примера успешного выступления команды-аутсайдера на соревнованиях приводится пятерка CDEC, успешно выступившая на The International.

Начиная с 18 мая, 22 коллектива из Поднебесной стартуют на The Dota 2 Professional League и в течение нескольких месяцев сыграют по системе «каждый с каждым». Это будет пробный сезон, который не только определит победителя, но и распределит команды по двум дивизионам: первая десятка получит право выступать в высшей лиге, в то время как коллективы, занявшие с 11 по 20 место, отправятся во второй по значимости дивизион. Команды также разделят между собой сумму $200,000.

А уже во втором сезоне разделенные на дивизионы команды разыграют между собой сумму в четыре раза больше - $800,000. Также организаторы отмечают, что все участники турнира (110 игроков) по окончанию турнира получат официальные сертификаты, которые дадут геймерам статус спортсмена в Китае.

Участники пока еще не анонсированы, но скорее всего, мы увидим в рамках лиги все сильнейшие команды без исключения.

Читайте также

Комментарии

Choa

12 Май 2016 в 14:23

"при сотрудничестве с Perfect World"
яснопонятно

Draenei

12 Май 2016 в 21:21

Выплаты призовых ожидаются в 2028 году.

Fr0m_M0sc0w

12 Май 2016 в 13:42

Марс Тв, Перфект ворлд, Китай, миллион долларов..чето больно знакомое, ассоциируется все это со словом - Провал

Azazzilka

12 Май 2016 в 14:47

Perfect World будет помогать в проведении...ничему жизнь китайцев не учит

Leliil

12 Май 2016 в 19:44

Главное не кейтв, которые мажор руинили

Читать 24 комментариев