Команда fng сыграет на турнире в Перу

Состав Team Spirit по Dota 2 получил прямой инвайт на крупнейший чемпионат в Южной Америке — The Final Match. LAN-финалы турнира пройдут в Лиме с 7 по 9 июля, за главный приз поборются пять южноамериканских команд и три иностранных коллектива, включая «драконов». Об этом сообщает официальный сайт коллектива.

По регламенту турнира восемь команд разделены на две группы round-robin (каждый играет с каждым bo1), по результатам, по две команды попадают в верхнюю и нижнюю части сетки. 8 и 9 июля будут сыграны матчи плей-офф по системе double-elimination.

Проведение самого крупного чемионата по Dota 2 за всю историю Южной Америки должно подстегнуть к развитию компьютерный спорт в регионе. Призовой фонд The Final Match составит $50,000, из которых почти половину получит победитель. Помимо «драконов» гостями турнира станут  The Alliance и  MVP.Hot6.

Помимо трех приглашенных коллективов, участие в турнире примут участники The Kiev Major  SG-esports и недавние триумфаторы квалификаций на TI7  Infamous — единственная команда ивента, для которой турнир станет подготовкой в мировому первенству в Сиэтле. Еще три слота на The Final Match заняли победители отборочных из Перу и Бразилии.

Список участников

Группа А

  •  Team Spirit
  •  MVP Hot6
  •  SG-esports
  •  Thunder Awaken

Группа B

  •  The Alliance
  •  Midas Club Elite
  •  Infamous
  •  Elite Wolves

Площадкой для проведения турнира станет Coliseo Eduardo Dibos — многофункциональная крытая арена в столице Перу Лиме, в основном использующаяся для проведения спортивных матчей. С 2006 года это одна из двух главных нефутбольных площадок в стране, которая вмещает до шести тысяч зрителей.

Посмотреть на такой турнир будет крайне интересно, тем более что его матчи будут показаны на каналах одной из крупнейших студий СНГ — StarLadderTV. Комментарий на английском языке предоставят работники студии Beyond The Summit. Событие также будет освещать Dota2.Ru, публикуя ежедневные итоги и рассказывая об основных игровых и внеигровых событиях ивента.

Читайте также

Комментарии

Virtus.Pro > Valet

02 Июл 2017 в 21:33

С каких пор это команда fng, если ее собирал нынешний капитан этой команды DkPhobos? Почему нельзя просто написать, что Team Spirit едут в Перу, о чем думал ньюсмейкер?

ipoS-613

03 Июл 2017 в 12:26

Фнг и Фобос слишком давно знакомы, кого из них капитаном/координатором/драфтером не поставь - друг к другу будут прислушиваться. Но самый медийный в команде Фнг, да и его все привыкли видеть внутриигровым капитаном.
Лучше всего, конечно, вообще писать просто название команды, но называть именно самого широко известного - допустимо. Весь мир в конце концов знает, что сам Пупей (лучший пикер мира, пока не появился "Гений драфта") опасается распиков Фнг.

jigurda013

03 Июл 2017 в 06:00

О волосах Kreygasm

Draenei

02 Июл 2017 в 22:57

картофан там батя и точка.

Paublo

02 Июл 2017 в 15:21

легкий турик для бокса

тут спириты всех должны обыгрывать не напрягаясь

Читать 25 комментариев