Valve обновит матчмейкинг на следующей неделе

'NiceNice ~'

Компания Valve анонсировала очередное обновление матчмейкинга в ближайшее время. Сообщение появилось в официальном twitter-аккаунте Dota 2.

Мы работаем над некоторыми улучшениями качества матчмейкинга и ожидаем выпустить это обновление на следующей неделе.

В последние месяцы многие известные игроки жаловались на долгий поиск матчей в одиночном подборе, несбалансированные команды в групповом подборе, некоторые также были недовольны слиянием «Solo MMR» и «Party MMR».

Читайте также

Комментарии

Maniak22

05 Окт 2019 в 15:42

Что-то ощущение что дота это не игра а проект по изучению психологии людей. ставят эксперименты и снимают результаты. корректируют и продолжают. 

StarkadX

05 Окт 2019 в 16:03

В Valve игроков называют киберкрысы, все сходится

DW_Sony

05 Окт 2019 в 16:24

Ну и отлично что они реагируют на реакции людей и меняют что-то, а не как раньше

Maniak22

05 Окт 2019 в 16:28

вот только меняют не с целью сделать лучше а с целью лабораторных исследований. а мы все подопытные так еще и денег сами даем на исследования. жесть.

SewAwOw

05 Окт 2019 в 17:11

Шапочку из фольги не снимаешь? С каждой волной фидбека разрабы пытаются обновить игру ради комфорта коммьюнити, так во многих играх делают.

BezMozg

05 Окт 2019 в 17:36

Каких денег? Ты за что-то платишь в доте? Если да, то какой у тебя диагноз?

vorsswas

05 Окт 2019 в 22:42

дота бесплатная игра.
никто не заставляет вас вливать в нее бабло)

OlegPobeditel

05 Окт 2019 в 17:32

Эм... А как это должно происходить иначе?)) Назови хоть один проект, где делается по-другому.
Люди строят гипотезы о том, какие изменения к чему приведут, далее гипотезы проверяют на практике. То, что срабатывает - они оставляют, то, что не срабатывает - меняют))

Do2K

05 Окт 2019 в 20:03

Любая игра которая является кибер спортом. Как вообще можно менять правила игры в кибер спортивной игре. под правила игры я имею ввиду изменять характеристики героев каждый крупный патч. Мало они даже карту меняют, под предлогом улучшения. Например когда режут експу в лесу и при это 0 аргументации. Я себе представляю как в футболе в 2019 врата 7 метров(примерно), а в 2020 6 метров.
С этого следует лишь одно. Что дота это не киберспорт. Казуальная игра с огромным бюджетом. Только представь сколько денег они отдают на рекламу доты? Призовые на ТИ это реклама, а про игроки это агенты по рекламе. Большинство этих про дотеров помрут в лесу за 12 часов))

FunnyBully

05 Окт 2019 в 21:45

Что за подлива? Даже в футболе правила не стоят на месте и меняются.

TopMeepo

05 Окт 2019 в 20:16

Какая взаимосвязь между киберспортом и неизменными правилами и патчами :WaitWhat:

Сейчас бы сравнить футбол и доту с ее десятками механик и сотнями способностей :FailFish: 

Что для тебя тогда киберспорт? Кс? В нем не бывает правок урона оружия, в ней нет реворка карт? СГ сейчас не ОП и ее не нужно нерфить? В лоле нет патчей? В овервотче?

Do2K

05 Окт 2019 в 20:59

Смотри внимательно! Сколько времени нужно игроку что бы научится играть в доту?

Возьмем для примера адекватного человека. Адекватный(успешный,без аутизма, здоровый) человек играет в игры не более 3 часов(сомнительно даже и это) в день. Дота разрешает играть в рейтинговые игры начиная со 100 часов, то есть игрок будет допущен до игры в рейтинг спустя 33 игровых дня.

На сколько может откалибровать человек играющий 1 месяц в доту? Максимум калибровки 3500 рейтинга, а новичок пускай сможет сделать 2000(не каждый).

Что бы апнуть 5000 рейтинга нужно выиграть примерно 100 игр (берем по 30 рейтинга за победу).У новичка вин рейт будет пускай 53%(больше только у бустеров, зависит от количества игр). 53% это 3 победы(в плюс) на 100 игр, а нам нужно выиграть всего 100 игр, а это 33х100. Всего лишь 3300 матчей нужно сыграть для взятия 5000 рейтинга.

Вспомним за сколько мы сыграли 100 часов за 33 дня. Но 100 часов это не 100 матчей, это 150 игр примерно. 150 игр = 33 дня, а нам нужно 3300 матчей, а это 726 дней игры или 2 года.

Сколько раз за 2 года будут крупные патчи которые ломают баланс в доте ? Если каждые 6 месяцев то 4. 

Они специально усложняют игру обычным людям, дабы про игроки на их фоне выглядели кибер спортсменами. А потом называют свою игру кибер спортом и ставят ценники на арканы по 100 баксов.

Все ладно, я итак потратил времени что мог бы уже 9000 рейтинга апнуть)))

TopMeepo

05 Окт 2019 в 21:06

Вот это новость, что бы хорошо играть в доту на нее нужно убить овердофига времени Pepega Ты на полном серьезе думаешь что среднестатистическому подпивасу с завода мешают апнуться 2 глобал патча в года, а не его кривые руки нулевое понимание макро? Или это очередная теория заговора? В любом случае земля тебе пухом.

Do2K

05 Окт 2019 в 21:13

Тут дело не в апе, а в пороге вхождения в игру. Которую выставляют за кибер спорт лишь благодаря искусственному усложнению игры для новичков(назовем так людей имеющих до 5000, хотя 5000 это далеко еще от хорошей игры).

TopMeepo

05 Окт 2019 в 21:23

-+ 2 мса сфу 2 раза в год это не патчи которые уменьшат порог вхождения в игру, тут нужны глобальные изменения экономики, лайнинг стадии и леса. Как в лоле, проиграли 2 файта, стали афк, игра 20 минут. Вопрос:зачем нам второй лол? Вэлв по прибыли все устраивает, и видимо устраивает и сама игра, соответственно никаких изменений не предвидится. Там люди в плане зарабатывания денег сидят не глупые, если бы им как-то мешал низкий порог вхождения в игру они уже явно с этим что-то сделали. Никакого "усложнения для новичков" не было, изначально в доте все в плане макро запутанно и сложно для 99% ее аудитории. Впрочем кому пофиг, те как играли по 3 игры в день на 2к, так и играют. Инфографика за сентябрь яркий тому пример, всех все устраивает и большинство все прекрасно понимает и сидит чилит под пивко на 2к.

dn0tail

06 Окт 2019 в 08:17

Лично мне мешает апнуться то, что убили некрофоса, верните старого некра с запретом байбека с аганимом:PunOko:

StarinaVOLK

06 Окт 2019 в 16:44

А мне, то что его пасивка не работает больше на древних...

 

Верните !!!

Xamax

06 Окт 2019 в 17:26

Да согласен, апать рейт тяжело новичкам да и не только но никто-же не заставляет его играть ради каких-то цифр и медалей.

Читать 76 комментариев
pressure

05 Окт 2019 в 15:36

не, лучше высрать анлим репорты и отлетать в лп ни за что:roflanLico:

Dragon_s Fury

05 Окт 2019 в 19:49

Корректируют? Ну ты и шутник

121243543543

05 Окт 2019 в 18:16

Играю на тичке, бучке ниодного лп с тех пор, как выкатили новую систему

goodruzdeadruz

05 Окт 2019 в 16:08

В бан не хочешь?

Богдан Дубина

05 Окт 2019 в 15:54

Мне забавно как Габен мотивирует игроков играть на пятерках. Он дает награду в виде фишек. Классная награда, особенно для тех кто не донатит.

Читать 76 комментариев