В Dota 2 добавили «Диковинки Квортеро» — новое событие с бесплатной кастомизацией героев

Алексей 'stormlike' Котов

Разработчики Dota 2 выпустили блог, в котором рассказали о новом внутриигровом событии. Информация появилась на официальном сайте Доты.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Valve

Valve

Помимо обновления 7.39d, сегодня мы выпустили новую функцию для главного меню. Вот уже много лет основную его часть занимали результаты вашей прошлой игры (либо что-нибудь связанное с текущим событием). Проведя некоторые математические расчёты, мы выяснили, что в награду за запуск Доты половина игроков получает лишь печальное напоминание о своём проигрыше. А ведь мы способны на большее.

Прошерстив кучу отзывов, мы обнаружили чёткую закономерность — игрокам нравятся аксессуары для героев. Мы продолжили шерстить: а какие аксессуары нравятся игрокам? Выяснилось, что бесплатные.

Что ж, нас это устраивает.

Позвольте представить вам Квортеро — ничуть не плутоватого персонажа, который только и хочет, что сидеть в главном меню и дарить вам аксессуары по мере игры.

Подвох лишь в том, что никакого подвоха нет — всё это бесплатно, ведь Дота и без этого полна триумфальных взлётов и сокрушительных падений. Вы только представьте, как приятно с каждой игрой приближаться к новенькому контенту от новенького персонажа с новенькой трагической предысторией, о которой он, уж поверьте, расскажет с превеликим удовольствием. (Попробуйте-ка заставить его замолчать.)

И, конечно же, «Диковинки Квортеро» не призваны заменить будущие крупные события, а, наоборот, будут их сопровождать. В периоды затишья Квортеро будет показываться в главном меню чаще, а когда начнётся что-нибудь масштабное, он с радостью уступит своё место.

Также Valve выпустила патч 7.39d, в котором разработчики слегка скорректировали баланс в Dota 2 через нерфы метовых и баффы забытых персонажей.

Читайте также

Комментарии

Zeon~

05 Авг 2025 в 23:57

Отец работает в вольво. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь в главном меню фармить камонки и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас клиент доты грузит какую то обнову на 1 гиг. Не знаю что происходит, но мне кажется началось.

anshadow

06 Авг 2025 в 00:32

>что в награду за запуск Доты половина игроков получает лишь печальное напоминание о своём проигрыше

система 50 конфермед

Prokhor

06 Авг 2025 в 02:12

у тебя в любом случае 50 процентов проиграет, 5 игроков из 10-ти проигрывают, разве не так?

МАЗАФАК

11 Авг 2025 в 03:48

чвще проигрыши, многие расстраиваются от поражения и вырубают игру

Обычный Геймер

06 Авг 2025 в 01:31

А ведь ктото напишет это неиронично

anshadow

06 Авг 2025 в 10:56

неиронично? добро пожаловать, я агент габена, соня габеновна, отсосу в пабе за 250 очков и рарку

Анатолий_vk_112143735

06 Авг 2025 в 09:43

Я думаю что это связано с тем что большинство закрывает игру в тильте после слитой игры.

SKYPIDARH

06 Авг 2025 в 00:18

Метнули бисер в свиней, опять захрюкали

Читать 57 комментариев