Механики Dota 2

Не секрет, что Dota 2 считается непростой игрой из-за обильного количества различных механик. В этой статье вы получите общее представление о некоторых механиках, которые прибавят вам шансов на победу в любой игре.

Сперва поговорим о механике брони в Dota 2. Расчет урона важен, ведь если вы неправильно рассчитаете свои силы и вам его не хватит, то можно проиграть драку, а вслед за этим и игру. Работает это так: если броня персонажа имеет положительное значение, то герой будете получать меньше физического урона, чем наносит один удар противника; если броня приняла отрицательное значение — герой будет получать больше физического урона. Снизу вы увидите таблицу, где указано какой процент урона пройдет в зависимости от количества брони:

К примеру, если у вашего героя 10 брони, а физический урон противника равен 150, то согласно расчету он отнимет у вас 90 здоровья. На высоком рейтинге игроки умело рассчитывают потенциальный урон, что нередко позволяет им выживать на последних ХП и выходить победителями из схватки.

Теперь о механике денаев в Доте. Денай — это добивание союзного юнита с целью лишить противника золота и снизить количество получаемого опыт. Заденаить можно не только крипа, но и союзного героя, если он находится под действием некоторых заклинаний, и даже дружеское строение. Для деная союзного юнита нужно нажать на кнопку «A», а затем кликнуть левой кнопкой мыши на него. При этом денаить нельзя до тех пор, пока уровень здоровья не упадет ниже определенного порога: для крипов, не-героев и илллюзий этот порог составляет 50% от полного здоровья; героя можно добить если у него осталось меньше четверти (25%) здоровья, а союзную башню можно уничтожить, если процент её ХП меньше 10% — в противном случае герой не будет атаковать цель, а лишь вплотную приблизится к ней. Помните, что не стоит пренебрегать денаями в начальной стадии игры, ведь чем больше союзных крипов вы добьете, тем медленнее будет развиваться кор-персонаж противника. Этим вы увеличите шансы своей команды на победу.

Редакция портала рекомендует вам постоянно совершенствовать свои знания об игре и применять их на практике. Таким образом вы сможете запомнить максимальное количество механик, что поможет вам играть лучше.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум