Как добавить лобби в Dota 2

Лобби в Dota 2 позволяет потренироваться с ботами или провести приватный матч с выбранными людьми. При этом игра в лобби считается тренировочной, то есть за нее вы не получите рейтинговые очки и она не засчитается в общую статистику. В этой статье мы расскажем о том, как настроить и провести матч в лобби.

В Доте сперва нужно создать лобби, чтобы сыграть в нем. Сделать это можно на специальной вкладке «Лобби», где нужно выбрать опцию «Создать». Другие игроки смогут найти ваше лобби по его наименованию, которое устанавливает создатель в настройках.

Участники лобби будут вольны выбрать сторону, за которую они будут сражаться. За каждую команду могут играть по пять игроков. 

Создатель лобби может его настроить: заполнить недостающее количество игроков ботами, выбрать режим игры, включить читы или задать пароль для попадания в комнату.

В Dota 2 есть и отдельный вид тренировочного лобби. Там можно получше узнать механику работы скиллов персонажа и самостоятельно потренироваться. Для этого нужно зайти на вкладку «Герои», выбрать персонажа и на его странице нажать опробовать.

В вашем распоряжении будет специальная панель, с помощью которой можно обновить время перезарядки способностей или вообще убрать его (бесконечная мана), а также добавить на карту вражеского героя, который будет под вашим контролем. При этом персонажи смогут атаковать друг друга.

Лобби — это отличный способ наработать стратегии перед покорением рейтинговых игр. Не пренебрегайте возможностью протестировать ваши наработки с друзьями или самостоятельно, ведь инструментарий позволяет вам сымитировать любую стадию матча.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум