Dota 2 не отвечает

По современным меркам Dota 2 — нетребовательная игра, но обладатели старых компьютеров могут сталкиваться с различными неполадками. В их числе ошибка, когда клиент Dota 2 не отвечает.

Почему Дота может не запускаться и как это исправить? Нередко компьютер просто не готов к нагрузке и «не тянет» её. В первую очередь проверьте, подходят ли характеристики вашего компьютера к минимальным системным требования. Если да, то постарайтесь обновить все драйвера. Также рассмотрите вариант, что ваш компьютер захламлен и перегружен. Рекомендуем регулярно пользоваться программой CCleaner, чтобы ваша система работала лучше. Вполне вероятно, что это поможет вам устранить проблему. Можно также попробовать сфокусировать все ресурсы ПК на Доте — для этого установите Advanced System Optimizer, что повысит производительность компьютера в игре.

Ошибку dota2.exe также можно исправить, если выставить совместимость клиента игры и клиента Steam с вашей операционной системой. Для этого откройте окно свойств Dota 2 в библиотеке Steam с помощью правого нажатия на строку с игрой, затем перейдите на вкладку «Локальные файлы» и выберите опцию «Просмотреть локальные файлы». Перейдите по пути game/bin/win64 и найдите там файл dota2.exe. Кликните на него правой кнопкой мыши, зайдите в «Свойства» -> «Совместимость». Вы увидите пункт «Запустить программу в режиме совместимости» — там нужно выбрать вашу ОС и её разрядность. Сохраните настройки. Затем выйдите из клиента Steam и проделайте с его ярлыком запуска те же манипуляции по выставлению совместимости.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

не помогло .перепробовал всё,от обновления драйверов до переустановки стим и игры.

Комментарии
Форум