Матчи | Dota 2

Матчами в игре принято называть игры, проводящиеся на уровне спортивных интересов и в определенных условий. Поскольку Dota 2 – одна из самых популярных дисциплин киберспорта, по ней проводится множество турниров, а следовательно, и матчей. Однако, бывает матчами называют стандартные игры в паблик доте.

Частота проведения турниров разнится от сезона. К примеру, после самого крупного ежегодного турнира – The International , обычно проводится перерыв в течение 1-1.5 месяца. В это время проводятся замены в командах, создание новых, роспуск старых. Одним словом, подготовка к новому турнирному году.

Матчи можно посмотреть разными способами. Чтобы смотреть матчи еще идущего турнира, нужно купить билет на него в специальном магазине в клиенте игры. Также, крупные и популярные турниры всегда идут на стримах. Доступные бесплатно к просмотру турниры это обычно:The International, Starladder, Major от Valve. Уже прошедшие матчи часто записываются и выкладываются на каналы youtube этих турниров, на каналах других пользователей, которые любят следить за профессиональной сценой. Еще записи хранятся на любом стрим-сервисе, например на twitch. На нашем сайте, dota2.ru, также выкладываются записи игр в разделе Матчей и Видео. Посмотреть онлайн-трансляцию матчей самых популярных турниров вы можете в разделе Стримы.

Любой прошедший матч в паблик доте можно посмотреть в профиле игрока в клиенте игры, загрузив его с сервера.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум