Общий чат Dota 2

Общий чат — важный инструмент коммуникации среди игроков Dota 2. В этом материала вы узнаете, как и для чего используется общий чат в Доте.

Писать в общий чат может абсолютно любой игрок в Dota 2. Если обычный чат с союзниками открывается на кнопку Enter, то для общего чата используйте комбинацию Shift+Enter.

Самыми стандартными фразами в чате Доты являются «gl hf» (аббревиатура «Удачи и веселой игры») в начале матча и «gg wp» («Хорошая игра, отлично сыграно») в конце. Также общий чат в Dota 2 можно использовать и для других вопросов — например, уточнения причины поставленной паузы или обсуждения игрового хайлайта.

Заблокировать сообщения от игрока в общем чате Dota 2 можно привычным способом: открыть панель всех игроков и выбрать соответствующую иконку рядом с никнеймом пользователя (есть отдельные иконки для блокировки голосового и текстового чата). Игрок по-прежнему сможет писать в чат, но сообщения вы видеть не будете.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум