Миникарта Dota 2

Мало кто обращает внимание, но размер карты Dota 2 является важным параметром, который нужно учитывать в любой стратегии. Именно умение контролировать карту отличает игроков высокого рейтинга от всех остальных.


Поле боя в Dota 2 имеет внушительные размеры — оно представляет собой квадрат, стороны которого равны 15000 игровых единиц измерения. В этой связи важно знать где находится игрок и его союзники — именно этой информацией снабжает нас миникарта, располагающаяся в левом нижнем углу при использовании стандартных настроек.

Миникарта в Dota 2 является очень важной частью интерфейса и имеет множество различных параметров. Под неё в настройках Доты выделен отдельный пункт с одноимённым названием. Здесь можно увеличить размер миникарты, выбрать сторону её размещения и найти для себя множество других пунктов более тонкой настройки.

Некоторые игроки сталкиваются с проблемой, когда случайное нажатие по миникарте в напряженный момент, отправляет героя в случайном направлении. В расширенных настройках имеется пункт, позволяющий не нажимать на миникарту без предварительной задержки.


От настроек миникарты зависит удобство игры и получаемое от неё удовольствие, поэтому важно тщательно подготовиться к предстоящему сражению и не полениться настроить всё под себя. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум