Стаки крипов в Dota 2

В Dota 2 есть определенные механики, которые могут помочь персонажам, отставшим по фарму и проигравшим линию, вернуться в игру. В этой статье вы узнаете как воспользоваться одной из таких механик.

В Доте существуют так называемые нейтральные или лесные крипы. Они появляются в начале каждой минуты (х:00), начиная с первой. Условия их появления следующие: в области их обитания нет вардов или живых существ. За этих мобов дают золото и опыт, но они сами атакуют только в ответ, в отличие от крипов на линии.

Тройной стак нейтралов в Dota 2

Существует возможность увеличить количество нейтралов в одном месте. За один раз возрождается только одна группа существ и на это повлиять не получится. Однако можно атаковать нейтральных существ в определенный момент и вовремя вывести их из зоны обитания — в этом случае на точке появится ещё одна группа крипов. Это называется стак нейтралов, то есть когда в одном месте сосредоточены две или более группы крипов. Рекомендуется делать по три-четыре стака в одном месте, а на практике редко получится сделать больше шести.

Область обитания нейтралов

Чтобы застакать нейтралов, их нужно атаковать на пятьдесят пятой секунде любой минуты (х:55). Смысл в том, чтобы все крипы покинули определенную область, которую можно узнать при нажатии ALT.

Учтите, что если герой или вард находятся в определенной области, то застакать крипов не получится. Эту область вы увидите, когда попытаетесь поставить вард.

Красным обведена область, в которой не должно быть вардов

С первого раза может не получиться собрать больше двух групп нейтралов в одном месте, но с практикой у вас будет получаться лучше.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум