Размер Dota 2

Dota 2 — многопользовательская командная игра в жанре MOBA от компании Valve. Загрузить и скачать ее можно через Steam. В этой статье мы ответим на вопрос, сколько свободного места на жестком диске требуется для комфортной игры в Доту.

В системных требованиях Доты, опубликованных в Steam, указано, что Dota 2 требует 15 гигабайт свободного места. Эта информация не обновлялась с 2013 года и уже порядком устарела — сейчас полностью распакованная и установленная игра требует около 30 ГБ на жестком диске. 

При этом важно понимать, что размер игры не является фиксированным и может со временем увеличиться. Как правило, это происходит во время добавления в клиент крупных ивентов или новых героев. В сумме рекомендуем вам иметь 40 или больше гигабайт свободного места на диске с установленной Дотой.

Еще один популярный в сообществе вопрос — как изменить размер карты в Dota 2. Увеличить ее можно в параметрах игры во вкладке «Настройки» — для этого нужно активировать пункт «Увеличенная мини-карта». Там же можно и увеличить размер иконок героев на карте, чтоб удобнее было следить за передвижениями игроков во время матча.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум