Команды | Dota 2

Dota 2 давно стала киберспортивной дисциплиной.  Для успешной игры в нее требуются слаженные действия пяти человек, а не лично каждого игрока в отдельности.

Обратимся к истории. Еще во времена большой популярности предка нынешней доты – DoTA, в ней начали проводиться не просто игры между опытными и умелыми командами за какую-либо награду, но и появились целые турниры, причем интернационального уровня. А это, напоминаем, всего лишь пользовательская карта к крайне успешной игре компании Blizzard.

С тех времен количество команд возросло  чуть ли не в десятки раз, а пользовательская карта стала полноценной игрой благодаря стараниям и ресурсам компании Valve. Киберспорт развивается быстро, и с такой же скоростью растет число команд. Все больше юных геймеров хранят мечту стать профессиональными киберспортсменами. Надо сказать, киберспортсмены при должном умении играть, способности выбиться в люди и капле удачи получают неплохие деньги. Самые стабильные и популярные команды назначают игрокам зарплату.

Составы команд обычно очень быстро меняются, а сами команды распадаются или собираются вновь. Пожалуй, есть ряд команд, которые уже можно назвать «долгожителями» профессиональной сцены Dota 2. Это, например: Natus Vincere (Украина), Invictus Gaming (Китай), Virtus.Pro (Россия), Team Empire (Россия), The Alliance (Швеция), LGD (Китай).

      

     

В наше время практический каждый игрок в доту может создать собственную команду (при наличии соответствующих качеств и возможностей). Пробиться на профессиональную сцену довольно трудно, но самые упорные, слаженные и умелые игроки способны добиться многого. Также, чуть ли не в геометрической прогрессии всего за несколько лет выросло число проводимых за год турниров. При чем как среди средних игроков, так и среди звезд профессиональной сцены.

Раздел форума, посвященный киберспорту и командам находится здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум