Английская озвучка в Dota 2

Иногда хочется сменить обстановку и по новому взглянуть на давно знакомую игру. Отличным вариантом будет изменить язык реплик и озвучивания героев в любимой Dota 2. В этой статье вы узнаете как поменять язык озвучки и интерфейса в Доте.

Изменить язык озвучки в Доте можно несколькими способами. Первый и самый простой из них — воспользоваться консолью прямо в игре. Для этого откройте консоль и пропишите в строке «language -english» — после этого игра будет запускаться на английском языке. Вместо «english» можно написать название другого языка. Например, чтобы вернуть язык на русский нужно прописать «language -russian». Чтобы услышать озвучку персонажей, нужно включить эту опцию в клиенте игры.

Также можно поставить английский язык озвучки в библиотеке игр Steam. Для этого кликните правой кнопкой на строку с Dota 2 и выберите параметр «Свойства». Далее нужно перейти на вкладку «Язык» и выбрать нужный язык в выпадающем списке. 

Там же можно перейти на вкладку «Общие» и в строке параметров запуска игры прописать строку «-language english» — этот вариант равнозначен описанному выше.

Ещё один более глобальный вариант поставить другую озвучку — поменять язык Steam на английский. После этого Dota 2 по умолчанию будет использовать тот же язык. Как это сделать? Очень просто: зайдите в настройки Steam, выберите вкладку «Интерфейс», установите необходимый параметр и перезапустите клиент Steam.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум