Броня Dota 2

Dota 2 справедливо считается игрой с одним из самых высоких порогов вхождения в своем жанре. Причиной этого служит множество разных механик, в которых идеально разбираются только единицы даже на самых высоких уровнях мастерства. В сегодняшнем материале мы рассмотрим одну из самых основных — броню. Разбираемся, для чего она нужна, как работает и все, что необходимо знать каждому игроку в Доту.

Самый главный вопрос: что дает броня в Dota 2? Логично, что она снижает повреждения от физических атак. Но не только. У каждой способности в Доте есть тип урона. Так вот, броня также снижает его от способностей, тип которых — физический.

Как работает?

Броня может иметь положительное или отрицательное значение. Каждое очко показателя изменяет множитель физического урона. Зависимость не прямая — каждая следующая единица дает все меньше сопротивления. Нет смысла приводить формулы, поскольку они сложны для понимания и могут изменяться с патчами. Для наглядности можно рассмотреть график уменьшения урона до выхода версии 7.27 и после:

Из этого следует, что чем больше у вашего героя брони, тем менее эффективно ее дальнейшее увеличение. Все это справедливо и для отрицательных значений.

У каждого героя есть базовый показатель характеристики. Он изменяется:

  • увеличением ловкости (1 пункт за каждые 6 очков);
  • предметами;
  • способностями;
  • аурами.

При выборе предметов делать ставку на увеличение брони своего героя и команды стоит в том случае, если у противника основная часть урона имеет физический тип.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум