Сетка героев Dota 2

В Dota 2 хоть и не часто, но регулярно добавляют новых героев. Бывает, что во время пиков игрок не успевает выбрать или забанить персонажа только по той причине, что их слишком много. В 2019 году Valve добавила возможность настраивать собственную сетку.

Новый функционал понравился и пригодился не всем: часть игроков хочет видеть все доступные варианты на стадии драфта. Но свое применение он все же получил. Во-первых, его можно использовать для разделения героев, которые есть в пуле игрока по роли. Таким образом пользователь может посмотреть на нескольких выбранных персонажей для нужной позиции и выбрать нужного, при этом никого не забыв.

Еще одно распространенное применение собственной сетки — блок для номинации на бан. На стадию запрета выделяется совсем мало времени, поэтому вынесение нежелательных противников (а иногда и союзников) облегчает процедуру.

В момент введения функционала и Dota 2 игроки увидели в ней возможность для творчества. Кастомная сетка помогала создавать множество мемов.

Создать свою сетку в Доте можно во вкладке «Герои», пункт «Сортировка».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум