Как привязать номер к Dota 2

Для того, чтобы получить доступ к рейтинговым матчам в Dota 2 необходимо привязать и подтвердить номер телефона. Как и где это сделать, какие есть требования, а также для чего это нужно рассмотрим в этом материале.

Начнем с того, что такие меры необходимы, чтобы усложнить создание множества аккаунтов с целью манипуляции рейтингом. Также это уменьшает масштабы торговли и смурферства. Вам понадобится реальный номер, а с 2019 года он должен быть тем же, что используется в Стим. Не подойдет:

  • виртуальный, в том числе от VOIP-провайдеров;
  • телефон, который уже используется на другом аккаунте Dota 2;
  • номер, который отвязали менее, чем 3 месяцы назад.

В первую очередь нужно проверить, добавлен ли номер в Steam. Если нет, сделать это можно в личном кабинете профиля, вкладка «Об аккаунте», пункт «Контактная информация».

Возможность привязать номер в клиенте Доты появляется с открытием доступа к рейтинговым матчам. Сделать это можно в панели поиска рейтинговой игры. Для завершения процедуры нужно его подтвердить с помощью кода в СМС-сообщении. Если все это уже было сделано ранее, в этом месте будет ссылка «Удалить привязанный номер»:

Будьте внимательны, удаленный номер не получится привязать ни к этому, ни к любому другому аккаунту 3 месяца. В то время, как привязать новый телефон к Доте можно сразу же, если он совпадает со Стимом.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум