Rampage Dota 2

Rampage (в русском переводе «буйство») — это убийство пяти или больше героев в Dota 2 подряд за небольшой промежуток времени. В это материале мы рассмотрим все, что нужно знать о рампаге в Доте.

Rampage в Dota 2 считается особым достижением. Чтобы его сделать нужно выполнить несколько условий:

  • пять или больше героев противника должны погибнуть;
  • между убийствами должно пройти не более 18 секунд;
  • никто из союзников не должен «украсть» хотя бы одно из них.

Хотя есть облегчающие факторы:

  • герои могут повторяться (одного и того же можно убить дважды, например, после выкупа);
  • вы можете умереть, и серия не прервется после возрождения.

Сделать рампагу всегда считалось престижным, ведь самые красивые моменты часто попадают в подборки видео, а еще сообщение о достижении показывается в профиле игрока. Большое количество буйств вселяет страх в противников. Ну, или он понимает, что они добыты не совсем честным путем. Некоторые игроки пытаются накрутить как можно больше rampage в профиле. Для этого они обычно используют уязвимость матчейкинга, что не оправдано, ведь за это полагается бан.

В обновлении для новичков в 2021 году ввели специальный режим, в котором опытным игрокам после минуты поиска заполняют матч ботами. На момент написания статьи рампаги в таких играх записываются, как обычные.

Интересный факт: звук при исполнении rampage в Dota 2 позаимствован из игр на движке Unreal.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум