Новая калибровка Dota 2

Калибровка в Dota 2 — это десять матчей для определения уровня мастерства игрока. Впервые она была введена с добавлением рейтинга в игру, а после появления Dota Plus пользователям нужно было перепроходить ее с каждым сезонным обновлением.

О том, как работала калибровка раньше, вы можете прочитать в нашем материале. В этой статье мы разберемся, как обстоят дела сейчас.

16 октября 2020 года начался осенний рейтинговый сезон в Dota 2, в котором Valve представила новую калибровку. Теперь она стала необязательной. Игрок сам решает, сбрасывать ему текущий рейтинг или нет, а также он может выбрать удобный момент для старта. Интерфейс этой функции можно найти в новом разделе настроек, который называется «Аккаунт»:

Помимо этого, такая возможность появляется не у всех сразу, а постепенно у некоторых пользователей на протяжении первого месяца сезона.

Как именно работает новая система в Доте неизвестно, но при подсчете финального рейтинга учитываются только предыдущее его значение и количество побед за 10 матчей калибровки. По наблюдениям пользователей, игры на калибровке дают или отнимают в среднем в два раза больше очков MMR, чем в обычных матчах.

Обратите внимание, что калибровка нового аккаунта доступна только после ста матчей, проведенных в игре, а также к Доте должен быть привязан номер телефона.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум