Dota 2 пропадает из библиотеки

Если Dota 2 пропала из библиотеки — это не всегда ошибка. В этой статье мы разберем, почему это может случиться, и что делать в таком случае.

Во-первых, Дота — бесплатная игра, поэтому при удалении она пропадает из библиотеки Steam. Это не баг, так работает большинство игр в магазина, потому что для повторного скачивания их не нужно покупать. Таким образом, если вы по какой-то причине удалили Dota 2 из своего Стима, то нужно просто установить ее так же, как делали это в первый раз.

Вторая возможная причина — глобальное обновление Steam. Если программа была установлена не в папку по умолчанию, то путь к играм, в том числе Dota 2, может потеряться. В этом случае есть два варианта решения. Первый — установить правильный путь в поле «Рабочая папка» в свойствах ярлыка Стима. Если путь уже корректный, то нужно опять же начать установку клиента, как будто с нуля. Несмотря на то, что изначально будет показано, будто скачивается вся игра, будут установлены только недостающие файлы.

Точно такое же решение применяется в случае, если обновление игры было прервано в момент установки, например из-за сбоя в системе или внезапного выключения устройства. В подобной ситуации из-за ошибки Dota 2 также иногда пропадает из библиотеки.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум