Упала Dota 2

Что имеют ввиду, когда говорят, что «Дота упала»? Почему так происходит, когда она поднимется и чем могут помочь игроки — в нашем материале.

Возможно, вы уже слышали выражение «падает сервер». Это означает, что машина, которая обеспечивает работу сайта, базы данных, сервиса или другого программного обеспечения по какой-то причине не может выполнять свои функции. Это может быть как сбой или «зависание», так и отключение, отсутствие соединения или поломка. С Dota 2 все точно так же. Работу самой игры, а также связь через Steam, обеспечивают сервера, за которые отвечает Valve.

Также бывают плановые или экстренные технические работы на оборудовании. При этом игра также будет недоступна короткое время.

Разработчики Dota 2 не очень активно поддерживают связь с сообществом, поэтому уведомляют о технических проблемах крайне редко, только в самых крайних случаях. Обычно они делают это через официальный «Твиттер» игры. Более активно само игровое сообщество. Если вы заметили, что Дота упала прямо сейчас, достаточно зайти на любой тематический форум. Скорее всего, там уже будет множество тем о проблеме, а на англоязычных есть даже вероятность встретить комментарий от разработчиков.

Обычно Dota 2 лежит не более часа. Проблемы могут наблюдаться немного дольше во время выхода крупных мероприятий или обновлений, когда на сервер идет очень большая нагрузка.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум