Dota 2 вылетает при запуске

Всегда неприятно сталкиваться с техническими проблемами. К сожалению, ни одна программа не застрахована от сбоев, в том числе и Dota 2. В этом материале мы разберемся, что делать, если Дота вылетает при запуске.

Такой сбой обычно не возникает сам по себе. Скорее всего, что-то изменилось либо в Dota 2, либо в вашей системе. В первом случае это может быть обновление игрового клиента или даже Steam, а во втором установка или изменение программного обеспечения.

Например, чаще всего Dota 2 вылетает при запуске после установки DirectX новой версии. Если это ваш случай, то нужно попытаться запустить Доту, предварительно удалив все параметры из этого поля:

Если это не помогло, можно попробовать задать там «-dx9» или «-safemode».

В ином случае нужно вернуть старую версию DirectX и в случае неудачи переустановить Dota 2.

Если же проблема вызвана обновлением на стороне разработчика, то с большой долей вероятности она будет наблюдаться у многих других пользователей. Например, в 2018 подобная неполадка возникала у игроков с включенным режимом Steam Beta. Для решения проблемы было достаточно выключить эту опцию. Инструкции по устранению появились в обсуждениях на тематических ресурсах.

Поэтому, если вы столкнулись с такой проблемой, и стандартные способы решения не помогают, можете поискать ответ или попросить совета у опытных пользователей в разделе технической поддержки на нашем форуме.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

помогите решить мою проблему
краш клиента и ошибка : failed to on-demand compile shader

Аватар пользователя

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. При входе в лобби, либо опробовать героя происходит данная ошибка в игре
Force load shader
Failed to on demand compile shader

Комментарии
Форум