Как заспавнить в Dota 2

Заспавнить (от англ. «spawn» — порождать, призывать) в Dota 2 можно героев, крипов и вообще любых юнитов, включая даже Рошана, башни и фонтан. Конечно, все это можно делать только в режиме «Опробовать» или в лобби с читами. В этом материале мы рассмотрим, каким способами это можно сделать.

Есть два вида команд: для консоли и для чата. Они отличаются как синтаксисом, так и названием. Например, create используется в обеих вариантах, но в чате объект hero, а в консоли — unit. Параметры принадлежности совпадают: enemy (вражеский), neutral (нейтральный) или дружественный (по умолчанию).

Примеры команд, чтобы заспавнить бота или любого другого юнита:

Интерфейс Команда Юнит Принадлежность Задача
Чат -createhero sven enemy Заспавнить вражеского Sven Sven
Консоль dota_create_unit fountain   Заспавнить дружественный фонтан

К сожалению, после выхода Dota 2 Reborn все здания появляются в центре карты, а не в месте курсора, как до этого.

Также можно заспавнить:

  • крипов на линиях: -spawncreeps или dota_spawn_creeps;
  • нейтралов: -spawnneutrals или dota_spawn_neutrals;
  • руны: -spawnrune или dota_spawn_rune.

Названия героев и других юнитов можно найти на справочных сайтах, но их необязательно вводить полностью. Например, если вы введете wind, то Дота поймет, что это герой Windranger Windranger.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум