Как быстро открыть калибровку в Dota 2

Когда нужно быстро откалиброваться в Dota 2 вся сложность состоит в том, чтобы открыть саму возможность калибровки. В Доте существуют некоторые ограничения для этой функции. В этом материале разберемся, каким требованиям должен соответствовать аккаунт и как нужно действовать, чтобы быстро получить право доступа к рейтинговым матчам.

Игрокам, у которых уже есть доступ к рейтинговым играм, но они еще не получили свой ММР, достаточно сыграть десять матчей. Если нужна именно скорость, стоит выбирать героев, способных оказывать давление со старта и быстро сносить строения, например Lycan LycanBroodmother BroodmotherLone Druid Lone DruidVisage Visage и других.

Все сложнее для свежих регистраций. Они получают привилегию рейтингового подбора только после привязки номера телефона и 100 наигранных часов. Проблема в том, что в отличие от Steam, в этот показатель не засчитывается просто нахождение в меню игры. Нужно именно провести указанное время в матчах против реальных игроков. К тому же, есть некоторые нюансы, о которых знают не все. Во-первых, в учет не идут игры, которые длились меньше, чем 15 минут. Во-вторых, сколько бы не длилась игра, будет учтен только первый час. То есть, если матч длился, например, 150 минут, то все равно будет засчитано только 60. Такие ограничения придумали для противодействия злоупотреблениям.

Отдельно стоит отметить, что моментом на 2021 год смурфинг официально запрещен в Dota 2, как и злоупотребление матчмейкингом. Поэтому, даже если вы создадите новый аккаунт и сможете быстро открыть калибровку, нарушая правила, то с высокой долей вероятности он будет забанен.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум