Топ ранг ММР Dota 2

В Dota 2 используется система рейтинга и рангов, на основе которых определяют лучших игроков мира.

Ранги и медали используются для подбора игроков в игры чтобы игроки были примерно равны по силам. Например, игрок c рангом Legend 1 никогда не попадет в одну игру с игроком с Divine через непосредственный поиск игры. Средний ранг игроков колеблется между Archon 5 и Legend 4 (среднее значение до калибровки и среднее значение всех игроков). Ранг выше Ancient 3 имеет лишь около 15% игроков в Доту 2 (статистические данные могут иметь значительные погрешности).

Дело в том, что довольно сложно откалибровать себе высокий ранг, если вы не являетесь очень умелым и опытным игроком , а с последним обновлением поднять ранг на новом аккаунте выше Legend 1 за калибровку вообще невозможно. Таким образом получить Ancient 3 и выше довольно тяжело. Но еще сложнее удержать этот рейтинг. Каждые полгода нужно проходить калибровку и доказывать системе, что вы не растеряли своих умений.

Также существует особая таблица рейтинга, которую создали Valve. В ней есть разделение на четыре региона – Америка, Европа, Азия и Китай. В каждом этом регионе имеется свой топ игроков с наивысшим рейтингом (топ dota 2 по всему миру). Просмотреть его можно по этой ссылке. (официальный сайт игры).

Для того что бы попасть в этот рейтинг и пройти калибровку, вам необходимо соблюсти некоторые условия: иметь 25 игр с живыми людьми, привязать аккаунт к своему мобильному телефону. Любой человек, который обладает значительным скилом может попасть в топ рейтинга – все зависит только от вашего умения играть в доту 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум