Пользовательские игры | Dota 2

Пользовательские игры – особенные игровые режимы, обладающие огромными отличиями в геймплее, целях игры, строении карт и прочим от классических режимов. Созданы при помощи инструментов в мастерской Steam.
Первые новости о пользовательских картах стали известны в июне 2015 года. 13 июня 2015 года Valve опубликовали анонс глобального обновления Reborn (Перерождение), где были описаны многочисленные изменения для игры. В этом же анонсе и содержалось упоминание об обещании рассказать про пользовательские игры. 17 июня разработчики исполнили свое обещание и выпустили вторую часть анонса, где было в подробностях рассказано о новых игровых режимах (подробнее о них вы можете узнать в новости, посвященной этой части анонса //dota2.ru/news/5438-dota-2-pererozhdenie-chast-2/). В этой же новости подробно объясняется в видео, как сыграть в такую игру.

Пользовательских игр имеется огромное количество. Первые официальные (созданные разработчками) карты – Overthrow и Dota 10v10 (если не считать Haunted Colosseum, приуроченный к празднику Хэллуина).

Первая из них представляет собой жестокую и быструю битву насмерть между тремя командами игроков на время. Команда, набравшая наибольшее число очков за убийства по истечению времени на таймере  выигрывает.

10vs10 – это та же классическая «дота», только в каждой команде по 10 человек вместо 5 и с сильно увеличенным приростом золота и опыта.

Большинство пользовательских карт – авторские, продукты мастерской Steam. И многие из них стали довольно удачными и популярными. Множество игроков загорелись возможным возвращением знаменитых карт типа «Tower Defence», «Arena» и прочих – новость была воспринята очень положительно сообществом. На данный момент одними из самых популярных карт в целом считаются «Dota IMBA», «Tree Tag», «Overthrow».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум