Dota 2 цена

Находясь в бета-тестировании, Dota 2 была поначалу доступна только небольшому числу игроков. 23 сентября 2011 года стало известно, что будет запущено открытое бета-тестирование. В 2011-2012 годах шла активная торговля ключами, стоимость которых сильно разнилась и в один момент установилась на средней цене в 350-400 рублей за 1 ключ (в дальнейшем наблюдалось снижение). Это и была цена Dota 2 во времена ее зари.

Но эти времена давно миновали. Сейчас Dota 2 абсолютно бесплатна. 20 сентября 2012 было официально объявлено, что Dota 2 будет иметь бизнес-модель free-to-play. Монетизация будет проходить и проходит за счет внутриигрового магазина и торговой площадки. Любой, кто зарегистрирует аккаунт Steam, может скачать Dota 2 и играть на любом герое бесплатно. Игра не ограничена никакими лимитами, в ней отсутствует какой-либо донат, влияющий на баланс в игре. 

21 июня 2013 года появилась возможность скачать игру любому желающему во всех регионах кроме Китая.

9 июля 2013 года состоялся официальный релиз игры. Чтобы избежать резкого возрастания нагрузки на игровые сервера разработчики решили пускать новых игроков в порядке виртуальной очереди, в которую может записаться любой желающий. Когда очередь дойдёт до человека, он получит электронное письмо с инструкцией как начать играть.

В данный момент актуальной ценовой оценкой игры можно считать только оценку инвентаря пользователя Steam с вещами из Dota 2. Расчет инвентаря происходит в сравнении с текущими ценами вещей на Торговой площадке. Чтобы рассчитать свой инвентарь, нужно воспользоваться специально предназначенным сервисом на сайтах для этого. При расчете вы увидите готовую сумму по всему инвентарю, а также цену по каждой вещи по отдельности.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум