Арканы | Dota 2

Арканы – вещи наивысшей ценности в игре (Arcana – тайна с англ.). Вносят самое большое количество изменений в персонажа. Меняется практически все – общий внешний вид, броня, иконки скилов, эффекты от скилов,  эффекты ходьбы и даже мини-портреты. Персонаж в аркане сильно отличается от персонажа без нее – более качественные и яркие эффекты сразу бросаются в глаза. Некоторые из них даже влияют на реплики других персонажей по отношению к носителю предмета или же добавляют реплики ему самому. Стоит отметить, что Аркана занимает свой собственный слот, а не какую-либо из ячеек одежды/брони. Иными словами, поверх неё можно одеть любой сет – они будут сочетаться.

Таких вещей существует не очень много в целом в игре. Цена и качество у них соответствующие. Существует некоторая вероятность, что предмет качества Аркана может выпасть в обычной игре в паб. Но это вероятность настолько мала, что трудно определить количество нолей после знака запятой.

На данный момент существует более 11 аркан на 11 различных персонажей, это: Lina, Crystal Maiden, Legion Commander, Terrorblade, Shadow Fiend, Techies, Phantom Assassin, Zeus, Monkey King, Io и Juggernaut. Самой первой была Аркана на персонажа Lina. Появление каждой из них в игре ознаменовывалось каким-либо событием – ивентом, крупным обновлением. У предметов этого качества есть своя отдельная история, которая связывает предмет с персонажем-носителем, у некоторых – своя небольшая особенность. Аркана Legion Commander Blades of Voth Domosh отличается в этом от других особенно и дарует герою проклятые аддские клинки, которые не просто меняют ее стиль и голос, но и захватывают ее душу (то есть меняют характер), полностью отдавая ее на сжигание в пламя мести. Не до конца осознавая этого (или же принимая это), Legion Commander уже не просто несет возмездие во имя своего Бронзового Легиона, а становится вестником демонической воли своего оружия. В ее словах явно прослеживаются новые нотки фанатизма по всему, что связано с адом. Ранее отдававшая честь победившим ее соперникам, командующая могучим легионом приобретает оттенки высокомерия в своих высказываниях.

Предметы качества Arcana можно приобрести на Торговой площадке Steam, выменять у других игроков или купить непосредтсвенно в клиенте игры. А также (с очень маленьким шансом) получить в качестве награды в конце партии в доту.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум