Геройское колесо чата | Dota 2

Геройское колесо чата в Доте 2 — это уникальный интерфейс для моментальной отправки сообщений в командный и общий чаты игры. На данный момент в кольце чата доступно более восьмидесяти фраз.

Колесо чата героя Доты 2 доступно только подписчикам Dota Plus. Если вы купили данную подписку, у вас откроется доступ к различным разрядам и рангам для доступа к репликам персонажей.

Подписчики Plus могут получить дополнительные фразы, которые взяты из реплик персонажей игры. На 1, 6, 12, 18 и 25 уровне персонажа соответственно открываются новые ранги и реплики.

Фразы из кольца имеют отличительный символ стрелки в начале сообщения. Все игроки другой национальности видят эти фразы на своем языке. Заглушенные игроки, которые попали под вашу блокировку или блокировку системы, также могут использовать эти фразы.

Как открыть геройское колесо чата в Dota 2

Для того, чтобы открыть кольцо с фразами, нужно назначить специальную клавишу. Для этого зайдите в настройки, в раздел «Управление». В нем вы найдите три настройки для колеса чата: обычного, второго и геройского.

Чтобы изменить фразы для отправки, вам также нужно перейти в настройки, раздел «Управление». Здесь нажать на специальный значок «Настроить колеса чата».

Как включить геройское колесо чата Dota 2

Чтобы использовать кольцо с фразами вам нужно нажать на определенную клавишу. По умолчанию это английская клавиша «I». После нажатия на клавишу, которую вы выбрали в настройках, откроется перечень фраз.

Как использовать фразы

Воспользуйтесь геройским колесом чата Dota 2, для этого удерживайте назначенную в настройках клавишу и наведите кружок на любую из восьми выбранных фраз. Когда вы отпустите клавишу, ваши товарищи по команде (или же все игроки) увидят ее.

Какие фразы существуют

Набор фраз выбирается из реплик персонажей внутри игры. Все слова и фразы вы могли слышать во время их произношения самими героями.

Чем выше уровень вашего персонажа подписки Plus, который можно повышать при выполнении заданий, тем больше фраз определенных персонажей будет доступно.

Список фраз самого популярного персонажа 2019 года Pudge Pudge:

  • Бронза: «Хм-м, хы-ха-ха-ха-ха-ха».
  • Бронза: «Нормально, нормально».
  • Серебро: «Ой... это я что ли?»
  • Серебро: «Кому свежих рёбрышек?»
  • Золото: «Сейчас бы сырой печёнки».
  • Золото: «Туда, так туда».
  • Платина: «Вкуснотища!»
  • Мастер: «Будешь красоткой с яблоком во рту!»

Назначенные фразы

В игре существуют фразы, которые описывают определенную игровую ситуацию или статус персонажа. Эти фразы можно использовать только с помощью комбинаций клавиш. Их нельзя назначить в настройках.

Некоторые из них:

Фраза Комментарии по использованию
Персонаж ушел с линии! Зажмите клавишу Alt и кликните на портрет вражеского персонажа в верхней части экрана. Имя персонажа будет упомянуто в сообщении.
На меня действует «Способность». Зажмите клавишу Alt и кликните на иконку, действующей на вас способности. Название способности будет упомянуто в сообщении.
Выкуп готов Зажмите клавишу Alt и кликните на количество вашего золота рядом с кнопкой «Лавка». Будет показано недостающее количество золота, необходимое для выкупа.
Здесь лежит «Название предмета» Зажмите клавишу Alt и кликните на предмет, лежащий на земле, чтобы сообщить о нем союзникам.
Укрепление строений перезаряжается (осталось X сек.) Пока не используйте укрепление строений Зажмите клавиши Ctrl и Alt, затем кликните на на кнопку «Укрепить строения», чтобы попросить союзников не использовать эту способность.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

у меня есть ранг но например смех всё равно закрыт

Аватар пользователя
Комментарии
Форум